Информация об учреждениях молодежной политики, действующих в городском округе город Уфа Республики Башкортостан (на 2017 год)

МБУ Городской центр психолого-медико-социального сопровождения «ИНДИГО» городского округа город Уфа Республики Башкортостан 

г. Уфа, ул. Шафиева, 12/2 (Е-mail: indigo-centre@mail.ru)


Директор

Реутская Ольга Ивановна

223-29-54

223-44-49 (приемная)

Зам. директора по социально-педагогической работе

Мусина Регина Ирековна

223-44-49

Зам. директора по хозяйственной части

Мурзагулов Ильгиз Маратович

282-29-17

Информационно-аналитический отдел

Галямова Лилия Юнировна

223-44-49

Отдел кадров

Зинатуллина Зульфия Габидулловна

223-23-70

Организационно-правовой сектор

Гордова Елена Николаевна

223-44-49

Отдел социальных программ

Гусакова Екатерина Евгеньевна

Кашапова Сания Камиловна

282-04-83

Отдел молодежных инициатив

Сафаргалеев Тимур Ильгизович

223-47-77

Отдел психологической помощи

223-44-49

Служба «Телефон Доверия»

Баймухаметова Гузель Гималовна

223-22-11

Кабинет первичного приема

Белякова Екатерина Сергеевна

Белоусова Ксения Валерьевна

223-58-83




МБУ Центр содействия занятости молодежи ГО г. Уфа РБ

г. Уфа, Комсомольская, 12 (Е-mail: cszm@mail.ru)


Директор

Недопекина Елена Владмировна

279-06-35

Начальник отдела информационного обслуживания и трудоустройства молодежи

Бибарсова Альфия Аббясовна

279-06-56

Начальник отдела по работе с трудящейся молодежью

Юмагужина Лилия Рафисовна

279-06-59


 

МБУ Центр патриотического воспитания молодежи ГО г. Уфа РБ

г. Уфа, ул. Комсомольская, 12 (Е-mail: spvm1@mail.ru)


Директор

Худайбердин Динар Халимович

279-06-60




 ДЕМСКИЙ РАЙОН

МБУ Объединение детских, подростковых и молодежных клубов «ДАНКО» городского округа город Уфа Республики Башкортостан

(Е-mail: )

директор Рязанова Галина Николаевна
зам. директора по УВР Ишмухаметова Альмира Фирдинасовна

450095, г. Уфа, ул. Левитана, 36, тел.: 281-00-36


Название, адрес подросткового клуба

Кружки, секции

1.

«Контакт» Магистральная, 20,

тел.: 281-64-54

Пауэрлифтинг, кружок «Рукодельная красота», социальная работа

2.

«Лейсан» М.Джалиля, 74,

 тел.: 227-19-81

Вокальный кружок «Соната», ансамбль стилизованного и эстрадного танца «Элегия»

3.

«МиМ» Магистральная, 27/3,

 тел.: 227-38-65

Ансамбль стилизованного и эстрадного танца «Элегия»,

4.

«Спутник» Левитана, 36,

 тел.: 281-00-36

Кружок «Школа рукоделия», досуговая деятельность, социальная работа, волонтерское  движение активистов «Данко», театральная студия  «Росток»

5.

«Темп» Грозненская, 69/3,

 тел.: 281-75-50

Тяжелая атлетика, ОФП, секция «Атлетическая гимнастика»,  кружок «Умелые руки», социальная работа, досуговая деятельность

6.

«Шанс» Дагестанская, 15/1,

тел.: 281-49-90

Кружок рисования «Радуга», театральный студия  Игра - театр «Главная роль», социальная работа

7.

«Шатлык» ул. Дагестанская,33

тел.: 281-42-15

Кружок «Цветик-семицветик», военно–патриотический клуб «Патриот»

8.

«Барс» ул. М.Джалиля,74/1

тел.: 281-89-41

Секция «Кикбоксинг», «Борьба на поясах»


 

КАЛИНИНСКИЙ РАЙОН

МБУ Объединение детских и подростковых клубов «ЛИДЕР» городского округа город Уфа Республики Башкортостан (Е-mail: muodpklider@rambler.ru )

директор Аюпова Маргарита Альбертовна
зам. директора Хусаинова Залия Забировна
450038, г. Уфа, ул. Черниковская, 16, тел/факс: 287-52-15


Название, адрес подросткового клуба

Кружки, секции

1.

«Альтаир», ул. Фурманова,16,

тел.: 239-13-00

Секция «Настольный теннис, секция «Русские шашки», творческая студия «Креатив»

2.

«Гонг», ул. Гвардейская, 48/2,

тел.: 267-00-58

Секции «Бокс»

3.

«Дружба», ул. Т. Янаби, 24, тел.: 287-72-15

Студия современного танца «Грация», танцевальный коллектив «Дружба»

4.

«Ракета», ул. Победы11,

тел.: 287-72-11

Детский фольклорный ансамбль «Ручеёк», студия эстетического развития «Волшебная кисточка», секция «Баскетбол», творческий кружок «Hand Made»

5.

«Созвездие», ул. Тухвата Янаби, 53/2,

тел.: 287-72-16

Кружок декоративно-прикладного творчества «Радуга», театральный кружок «Живые куклы», студия звукозаписи, вокальный кружок «Скерцо», народно-хореографический ансамбль «Сюрприз»

6.

«Чайка», ул. Интернациональная, 191,

 тел.: 287-72-14

Кружок гитары «Золотые струны», вокально-инструментальный ансамбль «Маяк», кружок поделок из теста «Соленая сказка», секция «Настольный теннис», студия юного затейника «Пятнашки»

7.

«Юность», ул. Первомайская, 28,

тел.: 287-72-10

Детская вокальная студия «Веселые нотки», секция туризма «Пилигрим», видеостудия «Киношники», творческая мастерская «Мираж», кружок «Гитара»

8.

Молодежный центр «Перекресток»,

ул. Кольцевая, 180, 

тел.: 287-72-13

Кружок досуга «Игровая мозаика», кружок ИЗО «Остров гармонии», кружок декоративно-прикладного творчества «Бабушкин сундучок», творческий кружок «Мастерская Эльфа», секция «Кикбоксинг», секция «Атлетическая гимнастика», секция «Настольный теннис», танцевальный кружок «В ритме танца»

9.

Молодежный центр «Respect»,

ул.: К. Хакимова, 8,

тел.: 287-72-12

Театральная студия «Маленький принц», кружок ИЗО деятельности «Вдохновение», секция «Настольный теннис»

10.

Молодежный военно-патриотический центр «Спартак», 

ул. Черниковская, 16

Секции «Общефизическая подготовка», танцевальный кружок «Элемент», секция «Настольный теннис», *театральная студия Татьяны Зайцевой (*занятия проводятся на базе ДК «Моторостроитель» ОАО УМПО)


 

КИРОВСКИЙ РАЙОН

МБУ Объединение детских, подростковых и молодежных клубов «ЙЭШЛЕК» городского округа город Уфа Республики Башкортостан

(Е-mail: jeschlek@mail.ru, https://vk.com/jeschlek)

директор Шакирова Лейла Фависовна
зам. директора Латыпова Гульшат Фаилевна
450076, г. Уфа, ул. З. Валиди, 3, тел./факс 251-94-14

Название, адрес подросткового клуба

Действующие кружки в подростковом клубе объединения подростковых клубов и молодежных центров (название, направление деятельности кружка)

1.     

«Аврора»,

ул. Мубарякова, д. 10/1,

тел: 255-98-84

Кружки: студия изобразительного искусства «Радужные краски», студия декоративно-прикладного искусства «Конструирование плюс», «Клуб общения». Спортивные секции: настольный теннис, футбол/хоккей

2.     

«Волна»

ул.З. Валиди, д. 62/3,

тел.: 251-94-14

Спортивные секции: водный туризм, гребной слалом, рафтинг

3.     

«Восход»

ул. Рабкоров, д. 8/1,

тел.: 255-19-64

Кружки: «Клуб общения», волонтерское движение

Спортивные секции: бильярд, настольный теннис

4.     

«Дружба»

ул. З. Валиди, д. 3,

тел.: 251-94-14

Кружки: студия исторической реконструкции «Дружина «Рарог». Спортивные секции: историческое фехтование, стрельба из лука, секция «Самооборона»

5.     

«Иремель»

ул. Рабкоров, д. 16/1,

тел.: 256-29-02

Кружки: ИЗО-студия «Гармония», студия ритмики «Вдохновение» Спортивные секции: каратэ кекусинкай, тайский бокс

6.     

«Йондоз»

Ул. З. Исмагилова, д. 8,

тел.: 289-57-14

Кружки: вокально-хореографическая студия «Звездный путь», студия эстрадного танца «Оазис», студия обучения игре на фортепиано, студия лепки из глины «Чудо-лепка», студия обучения игре на гитаре «Серебряная струна», студия декоративно-прикладного искусства «Узорица», «Клуб общения»

Спортивные секции: настольный теннис

7.     

«Лидер»

ул. Дуванский бульвар,

д. 22/2, тел.: 255-82-87

Кружки: вокальная студия «Ассорти», театральная студия «Фантазеры», «Клуб общения»

Спортивные секции: футбол

8.     

«Олимп» ул. Достоевского,

д. 102, тел.:251-94-14

Спортивные секции: тяжелая атлетика, армрестлинг, пауэрлифтинг

9.     

«Орбита»

ул. Цюрупы, д. 83,

тел: 276-31-84

Кружки: волонтерское движение «Вместе», Студия анимационной лепки «Мадагаскар», «Клуб общения». Спортивная секция: шашки,  настольный теннис

10.

«Поиск»

ул. Батырская, д. 4/2,

тел.:254-56-15

Кружки: Художественная студия «Стиль», студия журналистики «Юный корреспондент», студия декоративно-прикладного искусства «Расписная шкатулочка», студия декоративно-прикладного искусства «Кудесница», «Скаутинг», «Клуб общения». Спортивные секции: настольный теннис

11.

«Прометей»

ул. Ленина, д. 2,

тел.: 272-63-90

Кружки: Танцевальная студия «Step-up», «Клуб общения». Спортивная секция: секция «Детская йога»

12.

«Ровесник»

ул. Авроры, д. 17/1,

тел.: 256-21-20

Кружки: студии декоративно-прикладного творчества «Плетеночка», «Цветочные фантазии», студия английского языка «Диалог», Авиамодельный клуб «Вольный ветер», Студия моды и красоты «Fashion», Студия эстрадного танца «Вдохновение». Спортивная секция: настольный теннис, футбол/хоккей

13.

«Улыбка»

ул. Энгельса, 1/2,

тел.: 276-24-98

Кружки: студия кельтских танцев, студия современного танца «Модерн»,  студия исторических танцев «Ассамблея», студия бального танца «Восторг», вокальная студия «Конфетти», студия декоративно-прикладного искусства «Нюанс», вокально-сценическая студия «Динамический вокал», «Клуб общения»

14.

Клуб им. Ф.Ш. Утяшева

п. Аэропорт,

ул. Строителей,15/1,

тел.: 229-55-43

Кружки: Студия дизайна «Радуга стилей», вокальная студия «Fortuna». Спортивная секция: секция «Каратэ кекусинкай», студия эстетической гимнастики «Элегия»

15.

«Эврика» ул.З. Валиди, 60, тел.:251-94-14

Спортивная секция: рукопашный бой

16.

Военно-патриотический клуб «Салават»

ул. З. Валиди, 60,

тел.:251-94-14

Военно-патриотический клуб «Салават»

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

МБУ Объединение молодежных клубов «АЛЫЕ ПАРУСА» городского округа город Уфа Республики Башкортостан

(E-mail: ufa-parus@mail.ru )

директор
зам. директора Первушина Татьяна Петровна
450003, г. Уфа, ул. Нехаева, 94, тел./факс: 271-43-40


Название, адрес подросткового клуба

Кружки, секции

1.                 

«Арнольд»,

М. Лесозаводская, 1

Атлетическая гимнастика, клуб универсального боя «Нижегородец» (на базе СДК «Динамо»)

2.                 

«Атлет», Ахметова, 225

Гиревой спорт, атлетическая гимнастика, ОФП, тхэквондо (на базе Республиканской спортивной школы-интерната № 5)

3.                 

«Бригантина», Ленина, 43/1

Секция водного туризма, секция водного туризма (на базе бассейна «Аквитания»)

4.                 

«Вертикаль», Ленина, 72

«Академия социального творчества» Гражданского просветительского союза молодежи (ГПСМ), клуб народной куклы «Крупеничка»

5.                 

«Грань», Гафури,101

Кружок шотландских танцев, клуб бокса «Вымпел»

(на базе УГАТУ, 3 корпус, зал бокса)

6.                 

им. В.Нассонова, Ленина, 43

Спелеотуризм, краеведение, скалолазание

7.                 

«Искатель», Ленина, 43/1

Секция туризма

8.                 

«Крепыш», Гафури, 25/1

Пауэрлифтинг, бодибилдинг, атлетическая гимнастика, футбол (на базе спорткомплекса БГУ и площадки по ул. Урицкого, 32)

9.                 

«Мечта», Кирова, 8/10

Академия рукоделия, шахматы, шашки (на базе Республиканского шашечного клуба), вокальный коллектив «Конфетти», скаутинг, секция верховой езды (на базе ипподрома «Акбузат»), театральная студия «Птицы», тайский бокс (на базе СШ №24), спортивные игры (на базе СШ №25), «Волшебная петелька» (на базе СОШ № 4)

10.             

«Поиск», Султанова, 2

Авторская песня, Фольклорный клуб «Уфимская вечерка»

11.             

«Формат», Летчиков, 9

Атлетическая гимнастика, пауэрлифтинг

12.             

Молодежный центр «Эврика», Нехаева, 94

Авиамодельный кружок, клуб исторической реконструкции «Медвежий двор», мотодельтопланеризм, рукопашный бой, «Меткий стрелок», шотландский танцы, театральная студия «Зазеркалье», греко-римская борьба


 

ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН

МБУ Объединение клубов для детей, подростков и молодежи «ДЕТИ ПЛЮС» городского округа город Уфа Республики Башкортостан

(Е-mail: detiplusufa@mail.ru)

директор Биглова Альбина Салихзяновна

зам. директора по УВР Грибанова Евгения Викторовна
450071, г. Уфа, ул.50 лет СССР, 46, тел./факс: 237-51-36, тел.: 237-70-01


Название, адрес подросткового клуба

Кружки, секции

1.

«Буревестник» Российская, 153, тел.: 231-81-32

Студия эстрадного танца «Стиль»; секция «каратэ», творческая студия «Перспектива», Студия компьютерной графики, секция «Филиппинские боевые искусства», секция «Атлетика»

2.

«Гелиос» Рыльского, 20/2 тел.: 241-11-53

Студия ДПИ «Импульс»; студия «игра на гитаре»; секция “Настольный теннис”; секция “Самбо”; музыкальная студия «Аллегро»; кружок «Школа организатора»;  Арт-студия «Гелиос»;  студия дизайна и рукоделия «Веста», секция «Вольная борьба», секция «Ушу», кружок «Открой себя»

3.

«Данко» Российская, 163/1, (ЖЭУ №58) тел.: 233-00-37

Студия художественной росписи «Купавка»; студия ДПИ  «Мастерица»; секция «Ушу»; студия «Здоровы -Я»;  кружок «игра на гитаре», секция «ОФП», секция «Футбол»

4.

«Дружба» Комсомольская, 161/2 (ЖЭУ №26) тел.: 241-42-44

Секция «Цигун»; секция карате-до «Шотокан»; кружок «КВН», секция «Тхэквондо»

5.

«Маяк» Гагарина, 15/1 (ЖЭУ №59) тел.: 236-71-00

Секция «Дзюдо»;  секция «борьба на поясах»; Тренажерный зал, секция «Айкидо», секция «Ушу», секция «ОФП», секция «Тхэквондо»

6.

«Ника» Гагарина, 25/1, тел.: 241-27-06

Секции бокса; секция футбол/хоккей; секция шахматы; танцевальная студия восточного танца;  кружок ДПИ

7.

«Смена» Менделеева, 197, тел.: 232-19-00

Музыкальная студия «Меломан»; секция «Атлетика»; оздоровительная группа, художественная мастерская «Леонардо», кружок «Школа организатора»

8.

«Фристайл» Бикбая, 42/1 тел.: 241-27-21

Кружок «Здоровый тандем»– взаимодействующий с  РОМДД «Вместе»; 2 секции тайского бокса; студия ДПИ «Мастерская чудес»; танцевальная студия «Возрождение», изостудия, секция «Кикбоксинг»

9.

«Юлаевец» Р. Зорге, 35-а, тел.: 282-48-18

 Секция  «Футбол»; танцевальная студия «Хип-хоп», секция «Тхэквондо»

10.

«Юность» 50 лет СССР, 46 тел.: 237-70-01

Авиамоделирование.

12.

«Смена» Сипайловская, 14

3 военно-патриотических секции


 

 

 

МБУ Молодёжный центр «Молодое творчество» городского округа город Уфа

Республики Башкортостан (Е-mail: molodoe.tvorchestvo@yandex.ru)

Директор - Хадиуллина Нурзия Хакимовна
г. Уфа, ул. Сипайловская, 14 (МБОУ Школа №29) 89872538567,

Cтудии - студия вокально-инструментальных ансамблей «Нота», вокальная студия «Метроном», студия народного танца «Нур», студия брейк-данс «Ритмикс», студия хип-хоп «Стрит дэнс», студия эстрадных танцев «Идиллия», студия инструментальных ансамблей «Самолёт», инструментальная студия «Виртуоз», студия «New Sound Format», студия раннего музыкального развития «Амадеус»

 

ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ РАЙОН

МБУ Объединение клубов для детей, подростков и молодежи «ДИАЛОГ» городского округа город Уфа Республики Башкортостан (Е-mail:mbudialog@yandex.ru)

директор Малядская Ирина Владимировна
зам. директора Галиуллина Айгуль Рафкатовна
450081, г. Уфа, ул. Российская, 10, тел./факс: 235-46-95;


Название, адрес подросткового клуба

Кружки, секции

1

«Виктория» 

пос. Тимашево Таманская, 47

Танцы, художественная мастерская, сделай сам

2

«Вираж» 

Блюхера, 23/1, тел.: 233-58-23

Настольные игры, современные медийные технологии, развивающие компьютерные игры, ролевые игры, волонтерский отряд «Надежда», Изо, ДПИ, досуг, театральная студия, народные танцы, современные танцы

3

«Гренада» 

Мира, 12, тел.: 240-51-80

Бисероплетение, мягкая  игрушка, «Умелые руки», Изо, лепка, бумагопластика, футбол / хоккей, пауэрлифтинг, вокальная студия, аниматоры

4.

«Кристалл» 

Кольцевая, 82, тел.: 242-86-17

Куреш, греко-римская борьба, эстрадные танцы

5.

«Орленок» 

Кольцевая, 32, тел.: 242-72-31

Кикбоксинг, досуг, волонтерский отряд «Свежий ветер», Изо, ДПИ, вокал, школа ди-джеев, школа звукорежиссеров, школа брейк- данса, настольный теннис, пинг-понг, игровые технологии

6.

«Радуга» 

Российская, 10, тел.: 235-38-69

Карате до, вокал «Веселые нотки», Изо, «Юный художник», «Радужные краски», «Витраж», туризм, «Школа рукоделия», бисероплетение, бумажная пластика, «Мастерская ремесел», боевое самбо, хореография, эстрадный вокал, вокальная студия «Лира», «Игровая неотложка»

7.

«Северный» 

Коммунаров, 69/3,

тел.: 283-37-96

Эстрадный вокал, футбол, хоккей, «Умелые руки», гитара, кикбоксинг, «Театральный мир», киностудия «Идея», интерактивные игры, Изо, бумагопластика, декоративная лепка, аниматоры, интерактивные игры

8.

«Умелые руки» 

Архитектурная, 5а,

тел: 242-83-14

Бодибилдинг, жим лежа, атлетическая гимнастика, силовое троеборье, пауэрлифтинг, ПВПК «Александр Невский», ПВПК «Даниил Московский», гитара, интерактивные игры, волонтерское движение, авиамодельный, креатив,  шоу студия «Микс степ», вокал,  «Мастерская успеха»

9.

«Факел» 

Ш. Руставели, 24,

тел.: 233-85-16

Гитара, страноведение, «Любители путешествий», настольный теннис, игровые технологии, «Игровой досуг», вокал, ИЗО, ДПИ, гитара, танцевальная студия, студия креатива, кикбоксинг

10.

«Юность» 

Блюхера, 14,

тел.:235-33-43

Легкая атлетика, вокальная студия, волонтерский отряд, «Корея-поп», клуб любителей фантастики, Маджонг риичи

11.

«Рекорд» 

Борисоглебская, 28,

тел: 265-05-69

Кикбоксинг, настольный теннис, волонтерский отряд «Мечта»

12.

«Александр Невский» 

Архитектурная, 5а,

тел: 242-83-14

Православный военно-патриотический клуб

13.

«Даниил Московский» ул. Архитектурная, 5а,

тел: 242-83-14

Православный военно-патриотический клуб


 

СОВЕТСКИЙ РАЙОН

МБУ Объединение клубов для детей, подростков и молодежи «АПЕЛЬСИН» городского округа город Уфа Республики Башкортостан

(E-mail: mbu_apelsin@mail.ru )

директор Спирина Ольга Константиновна
зам. директора Жирнова Алена Леонидовна
г. Уфа, ул. Комсомольская, 29, тел.: 282-38-33, 223-22-35


Название, адрес подросткового клуба

Кружки, секции

1.

«Апельсин», Комсомольская, 29, тел.: 282-38-33

Вокальная студия “Музыкальная капель”,

Студия моделирования одежды «Веснушки»,

«Ступеньки» клуб для детей и родителей,

«Пауэрлифтинг», декоративно-прикл.творчество  «Пчелка»,

Студия творческого развития «24 век», Студия эстрадного танца «Таис», Кружок «Страноведение»,

Коллектив современного танца «MonkeyShow Dance»,

Объединение «Я-волонтер!», Клуб «Молодая семья»,  Театральная студия «Синяя птица», Мастерская смысловых проектов

2.

«Витязь» Комсомольская 18, тел.: 253-50-16

Бокс, дзюдо, самбо, атлетическая гимнастика

3.

«Легенда» пр. Октября, 52/1, тел.: 232-66-13

Тайский бокс, ушу-саньшоу, декоративно-прикладное творчество «Чудесники»

4.

«Росстань» пр. Октября, 14/2, тел.: 277-74-21

Школа игротехники, «Большое космическое путешествие» (объемное моделирование), клуб этнографии «Говорящая вода», Клуб авторской песни , «Чем жили наши предки», «Юные краеведы»,

5.

«Современник»Бессонова, 27, тел.: 228-55-67

Вокальная студия, Студия декоративно-прикладного творчества, спортивное ориентирование

6.

«Союз» Бакалинская, 66/1 тел.:248-21-99

Студия народных танцев «Задоринка»,  декоративно-прикладное творчество «Фантазия», эстрадные танцы, школа волонтера, клуб для родителей, уроки актерского мастерства

7.

«Спутник» Владивостокская, 7/1, тел.: 252-68-41

Школа волонтера, скаутинг, школа Лидера

8.

«Тропа» Бульвар Ибрагимова, 23; 273-65-49

Военно-патриотический клуб, рукопашный бой, смешанные единоборства, кроссфит, танцы народов мира, основы военной службы, поисковый отряд «Рейд»


Центр досуга детей и подростков «ТАМЫР» городского округа город Уфа

Республики Башкортостан

(E-mail: 89173670481@mail.ru)

 

директор: Таран Марина  Александровна

зам. директора: Иванова Любовь Николаевна, г. Уфа, ул. Сагита Агиша,16,
тел./факс 216-59-45

Направления деятельности:  театральная студия «Затейники», вокальная студия «Элегия»,  изостудия «Семицветик»,  кружок рукоделия «Мастерицы», Образцовый детский хореографический ансамбль «Башмачок», кружок бумагопластики «Фантазия», кружок английского языка, кружок «Подросток и социум», секция гимнастики «Грация».