Спортивные объекты и подростковые клубы



                                                                                                      Спортивные школы 

Наименование учреждения,
адрес, телефон

Направления

1.            

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Геркулес», 
г. Уфа, ул. Ленина, 9/11, 
272-37-81

Дзюдо, самбо, спорт слепых, спорт глухих

2.            

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №11», 
г. Уфа, ул. Султанова,24/1, 
251-59-87

Спортивная акробатика, художественная гимнастика, акробатический рок-н-ролл, прыжки на батуте, скалолазание, настольный теннис, стрельба из лука

 

3.            

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №15», 
юр.адрес: г. Уфа,  
ул. Султанова, 24/1,
факт.адрес: г. Уфа,  
ул. Володарского,2а
246-71-09

Бадминтон, легкая атлетика, тхэквондо, киокусинкай, спорт глухих (легкая атлетика, бадминтон), спорт лиц с поражением ОДА (легкая атлетика)

4.            

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 16» по спортивной гимнастике, 
г. Уфа, ул. Революционна, 26,
273-77-63

Спортивная гимнастика

5.            

ГБОУ «Республиканская школа-интернат № 5 спортивного профиля», 
г. Уфа, ул.Чкалова, 110, 
278-29-08, 278-27-29

Фехтование, легкая атлетика, бокс, борьба дзюдо и самбо, борьба греко-римская, тяжелая атлетика, тхэквандо, лыжные гонки, биатлон, танцы, гребля на байдарках и каноэ, плавание, спортивный туризм, каратэ, баскетбол, бадминтон, футбол

 

6.            

ГАУ Центр спортивной подготовки Республики Башкортостан, 
г. Уфа, ул. Султанова,24/1, 
272-08-62

Футбол, волейбол, тяжелая атлетика, адаптивный спорт



Молодежные клубы

МБУ Объединение молодежных клубов «Алые паруса», 
г. Уфа, ул. Нехаева, 94, тел./факс: 271-43-40 

Наименование учреждения,

адрес, телефон

Кружки и секции

1.      

Клуб «Арнольд», 
г. Уфа, ул. Малая Лесозаводская, 1  

Атлетическая гимнастика, секция универсального боя (на базе СДК «Динамо»)

2.      

Клуб «Атлет»,
г. Уфа, ул. Ахметова, 225

Гиревой спорт, атлетическая гимнастика, ОФП, секция гребли, секция тхэквондо (на базе школы-интерната № 5) 

3.      

Клуб «Бригантина», 
г. Уфа, ул. Ленина, 43/1

Водный туризм

4.      

Клуб «Грань»,
г. Уфа, ул. Гафури, 101

Кружок шотландского танца,  секция бокса «Вымпел» (на базе УГАТУ)

5.      

Клуб «Искатель»,
г. Уфа, ул. Ленина, 43/1 

Туризм

6.      

Клуб «Крепыш», 
г. Уфа, ул. Гафури, 25/1

Атлетическая гимнастика, секция футбола (на базе спорткомплекса БашГУ и спортплощадки по
ул. Урицкого, 32) 

7.      

Клуб «Мечта»,
г. Уфа, ул. Кирова, 8

 

«Академия рукоделия», театр-студия «Птицы», шахматы, шашки (на базе Республиканского шашечного клуба), скаутинг, секция тайского бокса (на базе Школы № 24), секция «Спортивные игры» (на базе Центра образования № 25), кружок «Веселая петелька» (на базе Школы № 4), вокальный коллектив «Конфетти»

8.      

Клуб им. В. Нассонова,
г. Уфа, ул. Ленина, 43

Спелеотуризм, скалолазание, краеведение 

9.      

Клуб «Вертикаль»,
г. Уфа, ул. Ленина, 72

Кружок народной куклы «Крупеничка», «Академия социального творчества» Гражданского просветительского союза молодежи

10.       

Клуб «Поиск», г. Уфа, ул. Султанова, 2

Авторская песня, фольклорный клуб «Уфимская вечерка» 

11.       

Молодежный центр,
г. Уфа, ул. Нехаева, 94

Секция греко-римской борьбы, секция рукопашного боя, театральная студия «Зазеркалье», секция пулевой стрельбы «Меткий стрелок», секция рукопашного боя, кружок шотландского танца, авиамоделизм, клуб исторической реконструкции «Медвежий двор», танцевальный ансамбль «Кредо», кружок английского языка, мотодельтапланеризм