Постановление Администрации ГО г. Уфа РБ №1192 от 17.03.2010г. "О порядке отбора выпускников образовательных учреждений для направления в высшие учебные заведения на целевое и целевое контрактное обучение "

Номер документа: 1192
Дата документа: 17.03.2010
Скачать [*.doc 100.5 КБ]


О порядке отбора выпускников образовательных учреждений для направления в высшие учебные заведения на целевое и целевое контрактное обучение

В соответствии с Федеральным законом от 22.08.1996г. №125-ФЗ «О высшем и послевузовском образовании», Положением о целевой подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19.09.1995г. №942 «О целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием» в целях организации непрерывного образования и профессиональной подготовки квалифицированных кадров для предприятий города и оказание помощи одаренным и талантливым детям из семей, нуждающихся в социальной поддержке,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке отбора выпускников образовательных учреждений городского округа город Уфа Республики Башкортостан для направления в высшие учебные заведения на целевое и целевое контрактное обучение (приложение №1).

2. Утвердить состав городской комиссии по отбору выпускников для направления на обучение в рамках целевого приема (приложение №2).

3. Главам администраций районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан, начальнику Управления образования (Сайфуллину А.С.) обеспечить информирование всех заинтересованных органов и лиц об условиях целевого приема и целевой подготовки, качественный отбор кандидатов, направляемых на обучение в рамках целевого приема.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ощепкова А.А.


Глава Администрации
городского округа город Уфа
Республики Башкортостан П.Р. Качкаев



Назад в раздел
Меню
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA