ПОЛОЖЕНИЕ ОТКРЫТОГО ГОРОДСКОГО ЧЕМПИОНАТА ПО НОГТЕВОМУ СЕРВИСУ "ЗОЛОТОЙ ГРЕБЕНЬ - 2012"

Номер документа:
Дата документа: 02.05.2012
Скачать [*.doc 157.5 КБ]


 

     Открытый городской конкурс

парикмахерского и декоративного искусства

«Золотой гребень-2012г.»


 Администрации городского округа

 город Уфа  Республика Башкортостан

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

ОТКРЫТОГО ГОРОДСКОГО ЧЕМПИОНАТА

ПО НОГТЕВОМУ СЕРВИСУ

 

 

 

Организаторы Чемпионата:

 

Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Отдел координации и регулирования услуг

учебно-торговый центр «Империя Красоты»

Башкирская выставочная компания

Официальные партнеры конкурса «Международная Компания CNI г.Уфа»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УФА-2012

 


РЕГЛАМЕНТ РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА ПО МАНИКЮРУ  В РАМКАХ КОНКУРСА

“ЗОЛОТОЙ ГРЕБЕНЬ-2012”

 

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ЧЕМПИОНАТА:

 

  1. В конкурсе имеют право принимать участие мастера, работающие на профессиональных материалах, подавшие и оплатившие заявку на участие в оргкомитет.
  2. При регистрации мастер должен предъявить документ или его копию, подтверждающие соответствующую квалификацию мастера (возможна отправка факсом). Регистрацию проходят только призеры отборочных туров (получившие дипломы призеров конкурса).
  3. Организатор предоставляет стол, два стула, две розетки для подключения двух электроприборов.
  4. Конкурсант должен предоставить модель, все инструменты и материалы, необходимые для выполнения работы, настольную лампу, UV-лампу (для гелевых технологий). Все емкости с расходными материалами должны быть профессиональными.
  5. Модели для конкурса должны быть не младше 16 лет.
  6. Конкурсант должен заранее, в установленные сроки, оплатить участие и пройти регистрацию (получить квитанцию об оплате, диплом участника, бэйджики на себя, модель и ассистентов, при необходимости).
  7. Модели проходят процедуру «нэйлчек» после объявления ведущего. К этому времени все конкурсанты должны сидеть на своих рабочих местах, а ассистенты и помощники обязаны покинуть зону соревнований. На руках модели не должно быть часов, бижутерии и других украшений. Длинные рукава одежды также недопустимы. Модели, на руках которых выполнены элементы работы, либо выявлены заранее сделанные заготовки, не регламентированные условиями, к участию в конкурсе не допускаются.
  8. С момента начала процедуры «нэйлчек» конкурсантам запрещено касаться рук моделей до объявления старта. В противном случае мастеру будут начислены штрафные баллы.
  9. Во время конкурса мастерам и моделям запрещается громко разговаривать, покидать рабочие места, курить, принимать пищу.
  10. Фото и видео съемка в зоне соревнований разрешена только аккредитованным репортерам.
  11. Мастер может использовать во время конкурса материалы и технологии любой профессиональной компании.
  12. Для осуществления судейства должны быть сооружены закрытые кабины с прорезями для рук. По условиям конкурса члены жюри не могут видеть самих моделей, только их руки.
  13. Жеребьевка проводится непосредственно перед началом соревнований. Номера моделей находятся в запечатанных конвертах, которые вскрываются старейшинами после окончания работы, когда конкурсанты покинут зону соревнований. Номера выписываются старейшинами на учетные листы (нэйлчек), в которых они отмечали особенности ногтей при предварительном осмотре рук.
  14. Жюри оценивает работы за два прохода моделей. Первый проход служит для оценки общего впечатления. Модели проходят быстро, жюри не дотрагивается до их рук. Во время второго прохода жюри внимательно рассматривает руки моделей и оценивает их в соответствии с критериями настоящего конкурса. Для выявления лучших работ модели могут быть вызваны для повторного осмотра.
  15. Контроль времени, и регламент осуществляется хронометристом.
  16. В состав жюри входит 3 человека. Решения жюри окончательны и не подлежат пересмотру и обсуждению.
  17. Для судейства всех конкурсов применяется 10-балльная система.


Назад в раздел
Меню
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA