Положение о порядке присуждения премий Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан в области физической культуры и спорта в 2008 году

Номер документа:
Дата документа:
Скачать [*.doc 51 КБ]


1. Настоящее положение определяет порядок присуждения премий Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан в области физической культуры и спорта в 2008 году:
- спортсменам города Уфы за выдающиеся спортивные достижения на международных и всероссийских соревнованиях;
- руководителю детско-юношеской спортивной школы, по абсолютному показателю количества спортивных результатов;
- тренеру-преподавателю, подготовившему спортсменов, показавших высокие спортивные результаты;
- спортивному сооружению, по количеству проведенных мероприятий и пропускной способности сооружения и по количеству видов спорта, культивируемых на спортивном сооружении и т.д.
2. Присуждаются 8 премий: за счет средств городского бюджета в следующих размерах:

Наименование номинаций

Сумма премий (руб.)

Лучший спортсмен-мужчина

20 000

Лучшая спортсменка-женщина

20 000

Лучший спортсмен-юниор

15 000

Лучшая спортсменка-юниорка

15 000

Лучший тренер

15 000

Лучший руководитель ДЮСШ

15 000

Лучшее спортивное сооружение

15 000

Дополнительная номинация

15 000

Итого

130 000


3. Для отбора претендентов на получение премий создается городская комиссия. Председатель комиссии - заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
4. Периодичность заседаний, порядок и сроки принятия решения определяются городской комиссией самостоятельно.
5. Заседания считаются правомочными при наличии не менее 2/3 списочного состава городской комиссии.
6. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов из числа присутствующих на заседании членов городской комиссии.
7. Документы на кандидатов для присуждения премий в городскую комиссию представляют учреждения дополнительного образования спортивной направленности, спортивные федерации, комитеты по физической культуре и спорту Администраций районов городского округа город Уфа.
8. На соискание премий могут выдвигаться:
• спортсмены, показавшие высокие спортивные результаты на международных и всероссийских соревнованиях в текущем году;
• тренеры, подготовившие спортсменов, показавших высокие спортивные результаты в текущем году;
• руководители детско-юношеских спортивных школ города Уфы, воспитанники которых показали большее количество высоких спортивных результатов в текущем году;
• спортивное сооружение, проводившее большее количество мероприятий, по большей пропускной способности и количеству видов спорта, культивируемых на спортивном сооружении.
9. Кандидатуры спортсменов, тренеров и руководителей ДЮСШ на премии проходят рассмотрение на советах учреждений дополнительного образования, в спортивных федерациях г. Уфы, комитетах по физической культуре и спорту Администраций районов городского округа город Уфа, которые затем направляют все необходимые документы в городскую комиссию. Документы на лучшее спортивное сооружение подаются комитетами по физической культуре и спорта Администраций районов городского округа город Уфа
10. В Комиссию представляются:
- письмо о выдвижении кандидата-спортсмена и тренера на соискание премии, подписывается руководителем учреждения дополнительного образования, спортивной федерацией;
- письмо о выдвижении руководителя ДЮСШ на соискание премии подписывается председателем комитета по физической культуре и спорту Администрации района городского округа город Уфа, на территории которой находится ДЮСШ;
- письмо о выдвижении спортивного сооружения на соискание премии, подписывается председателем комитета по физической культуре и спорту Администрации района городского округа город Уфа, на территории которой находится данное спортивное сооружение.
- протокол заседания совета; сведения о каждом кандидате;
- дополнительные материалы.
11.Оформление документов:
- в письме о кандидате-спортсмене должны содержаться его анкетные данные, характеристика, основные спортивные достижения, на каких соревнованиях, где и когда принимал участие;
На номинацию «Лучший спортсмен-мужчина», «Лучшая спортсменка- женщина», «Лучший спортсмен-юниор», «Лучшая спортсменка-юниорка» необходимо заполнить следующую таблицу:

Ф.И.О.

Количество мест занятых в Первенствах и Чемпионатах Республики Башкортостан

Количество мест занятых в Первенствах и Чемпионатах России

Количество мест занятых в международных турнирах

1 место

2 место

3 место

1 место

2 место

3 место

1 место

2 место

3 место

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


- в письме о кандидате - тренере должны содержаться его анкетные данные, характеристика, информация о его работе, о достижениях спортсменов, которые были им подготовлены и т.д.;
- в письме о кандидате-руководителе ДЮСШ должны содержаться его анкетные данные, характеристика, информация о работе ДЮСШ, о достижении спортсменов-воспитанников данной школы;
- в письме о спортивном сооружении должны содержаться его данные: в каком году построен, размеры спортсооружения, наличие и количество мест для зрителей, наличие беговой дорожки, искусственного поля, раздевалок, душевых и т.д. Количество видов платных услуг, предоставляемых населению, количество проведенных районных, городских и республиканских физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий. Количество видов спорта, культивируемых на спортсооружении:

Название спортсооружения\ адрес

Данные спортсооружения (год постройки, Спортивные залы, размеры)

Количество мест для зрителей. Пропускная способность.

Наличие беговой дорожки, искусственного поля, раздевалок и т.д.

Количество платных услуг представляемых населению

Количество проведенных физкультурных и спортивно-массовых мероприятий

Количество видов спорта культивируемых на спортсооружении



- дополнительные материалы (публикации в средствах массовой информации, фото-видео материалы, копии дипломов, грамот и другие материалы);
- все документы и дополнительные материалы, указанные в п. 13 настоящего положения, должны быть напечатаны на русском языке и соответствовать нормам современного литературного языка.
12. Прием комиссией документов на соискание премий производится до 1 ноября текущего года.
13. Принятые решения о лицах, удостоенных премий, оформляются протоколом и подписываются председателем и ответственным секретарем городской комиссии.
14. Комиссией может быть принято решение о присуждении премии в дополнительной номинации, за любые заслуги одному из кандидатов по своему усмотрению.
15. На основании протокола городской комиссии принимается соответствующее постановление главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
16. Лицам, удостоенным премии, присваивается звание «Лучший спортсмен года», «Лучший тренер года», «Лучший руководитель ДЮСШ», «Лучшее спортсооружение города», вручается Диплом.
17. Выплата премий производится в соответствии с постановлением главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан о назначении премий.
18. Постановление главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан о присуждении премий публикуется в печати после его принятия, а премии вручаются в конце года.



Назад в раздел
Меню
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA