Постановление главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан №6771 от 13 ноября 2008 года «О разработке нормативно-правовой документации в области градостроительной деятельности»

Номер документа: 6771
Дата документа: 13.11.2008
Скачать [*.rtf 16.3 КБ]


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Администрации городского округа город Уфа
Республики Башкортостан

№6771 от 13 ноября 2008 года

О разработке нормативно-правовой документации
в области градостроительной деятельности


Во исполнение действующего Градостроительного кодекса РФ, с учетом необходимости выполнения плана реализации генерального плана городского округа город Уфа Республики Башкортостан, в развитие Правил землепользования и застройки городского округа город Уфа Республики Башкортостан, утвержденных решением Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан №7/4 от 22.08.08г,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Осуществить разработку нормативно-правовой документации в области градостроительной деятельности в следующем составе:
1) Нормативы градостроительного проектирования городского округа город Уфа Республики Башкортостан;
2) Положение «Об инженерном обустройстве (обеспечении и инженерных изысканиях) городского округа город Уфа Республики Башкортостан»;
3) Положение «О городской черте»;
4) Положение «О застройке и содержании садовых (дачных) и огороднических земельных участков в коллективных садах, расположенных на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан».
5) Положение «О проведении конкурсов на лучшие проекты в области градостроительной и архитектурной деятельности на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан»;
6) Положение «Об адресном реестре».
2. Определить Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан заказчиком по выполнению работ, поименованных в п.1 настоящего постановления.
3. Финансирование вышеуказанных работ осуществить за счет средств Градостроительного фонда Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
4. Обязать заказчика:
4.1. совместно с информационно-аналитическим отделом Управления по информационной и гуманитарной политике Администрации городского округ, город Уфа Республики Башкортостан обеспечить публикацию настоящей постановления в газете «Вечерняя Уфа», а также на официальном сайт Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан в сети «Интернет»;
4.2. оформить соответствующие технические задания;
4.3. совместно с МУ «Центр организации и проведения конкурсных процедур» организовать размещение муниципального заказа в соответствии с требованиями действующего законодательства о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд по работам, поименованным в п. 1 настоящего постановления.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Р.Ф.Саттарова.

Глава Администрации
городского округа город Уфа
Республики Башкортостан П.Р.Качкаев


Назад в раздел
Меню
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA