Меню

Фильтр

Фильтр по сферам

Ресурсы

Положение о проведении Фестиваля спорта «Уфа – за здоровый образ жизни 2009»


←Назад в раздел

Дата публикации: 15.01.2009
Сфера деятельности::  Спорт
Организационная структура::  Комитет по физкультуре и спорту Администрации ГО г.Уфа
Файл документа: (полная версия):  Скачать [doc 84 КБ]


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Фестиваля спорта «Уфа – за здоровый образ жизни 2009»

1. Цели и задачи

Фестиваль спорта «Уфа – за здоровый образ жизни 2009» проводится с целью:
- дальнейшего привлечения населения г.Уфы к здоровому образу жизни;
- популяризации и развития народных, национальных и популярных видов спорта в г.Уфе;
- привлечения внимания руководителей всех уровней к постановке спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе, развитию и совершенствованию физической культуры и спорта по месту жительства;
- выявления сильнейших спортсменов и команд для участия в республиканских конкурсах «Массовость и мастерство» и «Башкортостан за социальное благополучие» по направлению физическая культура и спорт;
- проведения отборочных соревнований в районах г.Уфы с целью формирования сборных команд для участия в городских соревнованиях.
- подведения итогов работы за 2009 год по физической культуре и спорту в г.Уфе.

2. Порядок проведения Фестиваля спорта

Фестиваль спорта «Уфа – за здоровый образ жизни» проводится в 2 этапа:
1 этап – массовые соревнования в течение 2009 года в коллективах физической культуры, учебных заведениях, предприятиях, учреждениях и организациях, с целью формирования сборных команд на городской финал.
Комитеты по физической культуре и спорту Администраций районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан в обязательном порядке представляют отчет о проведении соревнований первого этапа, с приложением протоколов и фотографий спортивных мероприятий.
2 этап – финальные соревнования Фестиваля спорта «Уфа – за здоровый образ жизни 2009» проводятся среди сборных команд районов городского округа город Уфа.

3. Руководство проведением Фестиваля спорта

Общее руководство проведением Фестиваля спорта «Уфа – за здоровый образ жизни» осуществляется Комитетом по физической культуре и спорту Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
Ответственность за организацию и проведение Фестиваля «Уфа – за здоровый образ жизни» возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Комитетом по физической культуре и спорту Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и главного специалиста Комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Карнаухова О.С.


4. Участвующие организации

К участию в 1 этапе допускаются все желающие, прошедшие предварительную подготовку и имеющие разрешение врача на участие в соревнованиях
К участию во 2 этапе Фестиваля спорта допускаются сборные команды районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
Район, не проводивший соревнования первого этапа, к городскому финалу по виду не допускается (исключение: лыжный марафон, легкоатлетический полу-марафон, летний старт, зимний старт).
Принадлежность спортсмена к сборной команде района определяется по месту фактического проживания, или по принадлежности к коллективу физической культуры или спортклубу, где он занимается не менее 6 месяцев.
Параллельные зачеты для организаций в соревнованиях программы Фестиваля не разрешаются.

5. Программа Фестиваля спорта Уфа – ЗОЖ 2009

Вид спорта

Сроки проведения

Место проведения

Ответственный

за проведение

 

1.

Турнир по хоккею «Золотая шайба»

17-25 января

Хоккейные коробки города

Кабакович О.Г.

2

Лига дворовых чемпионов. Зимний старт. - Лыжные гонки с элементами пейнтбола (пейнтбол);

-Лыжные гонки семейный старт;-Конькобежный спорт;

-Паркур;-Тюбинг;

- фристайл -сноуборд;

-маунтинбайк зимнтй футбол,

(вне зачета)

 

февраль

 

 

3

Фестиваль по национальным и народным видам спорта среди юношей

15-17 февраля

ШВСМ

По итогам республиканского фестиваля

Мин.Спорта РБ

4

Лыжный марафон

 (вне зачета)

Февраль

 

Онина Н.Г

5

Фестиваль борьбы:

греко-римская борьба, дзюдо, самбо, борьба на поясах.

март – апрель

по положению

РДЮШОР по Греко-римской борьбе

Степанова Н.П.

Кабакович О.Г

Григорьев   А. Н.

 

6

Легкоатлетический полу-марафон

(вне зачета)

апрель

Набережная

р. Белой.

Степанова Н.П.

  7

Фестиваль  спорта

-  волейбол

3 гр.12-16 лет;  16-20 лет;

20 и ст.

- баскетбол3 гр.12-16 лет;  16-20 лет;  20 и ст.

- настольный  теннис

– бадминтон (юноши девушки).

апрель

 

Дерипаско В.Я.

Гамм И.В.

Онина Н.Г.

 

8

Фестиваль стрельбы

-пулевая (пневматическое оружие)

-стендовая (компакт-спорт).

-пейнтбол

май

ДЮСШ №26

Новцев В.М.

Шакиров О.Н.

Олейник И.В.

9

Спартакиада среди допризывной и призывной  молодежи

23 мая

стадион «Нефтяник»

Карнаухов О.С.

10

Турнир по футболу «Кожаный мяч»

Май – июнь

СОШ №49

Ст. «Строитель»

«Нефтяник»

Кабакович О.Г.

Биглов И.

11

Фестиваль «Спортивная семья»

     июнь

 

ДЮСШ № 31

Карнаухов О.С.

Байрамов Ю.Б.

12

Лига дворовых чемпионов. Летний старт.

пляжный футбол; пляжный волейбол;

картинг; гребля, велоспорт,скалалазание;

бадминтон;

(вне зачета)

 

      июнь

«Кашкадан»

 

13

Спартакиада работников предприятий и организаций

 августа

«Нефтяник»

«Динамо»

Карнаухов О.С.

14

Фестиваль спорта по национальным и народным видам среди взрослых: курэш, армспорт, гиревой спорт, лапта, городошный  спорт.

27-28 сентября

 

22 – 27 сентября

 

15 сентября

ШВСМ РБ

 

 

СОШ №18

 

 

Ст. «Строитель»

Шакиров О.Н..

Кабакович О.Г.

Степанова Н.П..

15

Женский фестиваль спорта

5-6 октября

ФОК Приозерный

Янчиев И.И.

Онина Н.Г.

Степанова Н.П.

16

Фестиваль спорта среди ветеранов

17 октября

«Нефтяник»

Янчиев И.И.

Шакиров О.Н.

17

Мужской спортивный фестиваль

7 ноября

ДЮСШ № 17.

Кабакович О.Г.

 

18

Фестиваль спорта юношеских интеллектуальных игр.

«Белая ладья» (шахматы).

«Чудо-шашки»,

Настольный хоккей

ноябрь

РДЮСШ по шахматам

АНО «Башнефть»

Шакиров О.Н.

Чернышев В.Д.

Малин Д.С.

19

Фестиваль интеллектуальных видов спорта: шашки, шахматы, нарды.

21-23 ноября

РДЮСШ по шахматам

Шакиров О.Н.

Юсупов Р.

Чернышев В.

Малин Д.

20

«Веселые» старты среди дошкольных учреждений

12 декабря

ШВСМ

БИФК

Карнаухов О.С.

21

Спартакиада школьников 

2008-2009 учебный год

По положению

Карнаухов О.С.

Управление образование Юность России

22

Фестиваль спорта «Башкортостан спортивный»

По итогам

2009 года

По положению

Мин.Спорта РБ


6. Условия проведения и порядок подведения
итогов Фестиваля спорта

Условия проведения и порядок подведения итогов первого этапа определяются Комитетами по физической культуре и спорту Администраций районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
На финальных соревнованиях второго этапа Фестиваля спорта «Уфа – за здоровый образ жизни 2009» проводится:
- личное первенство в каждом виде программы;
- командное первенство по видам спорта;
- общекомандное первенство по всему комплексу видов спорта.
Личное первенство в каждом виде спорта определяется по действующим правилам соревнований по виду спорта.
Командное первенство по видам программы Фестиваля определяется по наименьшей сумме очков-мест, завоеванных сборными командами районов г.Уфы. В случае если команда не выставила участника или команду ей присуждается последнее место + 2 (два) штрафных очка.
Общекомандное первенство Фестиваля определяется по 12 лучшим результатам. Результаты фестиваля «Башкортостан спортивный» учитываются обязательно.
Результаты Фестивалей Лига дворовых Чемпионов Зимний старт. Лига дворовых Чемпионов Летний старт. Лыжный марафон. Легкоатлетический полу-марафон не включаются в комплексный зачет.

За 1 место присуждается 8 очков, за 2 место: 6 очков, за 3 место: 5 очков и т.д., за 7 место6 1 очко, за неучастие : -2 очка (минус 2 очка).
В случае равенства очков у двух и более команд в общекомандном зачете преимущество получает команда, имеющая большее количество первых мест, затем вторых, третьих и т.д. мест по всем видам спорта программы Фестиваля.
Комплексные соревнования зачисляются как один вид.
В турнирах «Кожаный мяч», «Золотая шайба» - место района городского округа город Уфа определяется, по наименьшей сумме занятых мест по всем возрастным группам. В общий зачет из одной возрастной группы засчитывается один лучший результат. В случае равенства суммы занятых мест победитель определяется по количеству занятых первых, вторых, третьих и т.д. мест. В случае равенства этих показателей победитель определяется по результатам встреч между собой, далее по наилучшей разнице мячей, шайб, далее по наибольшему количеству мячей, шайб.

7. Награждение

Команды, занявшие 1-3 места в соревнованиях по видам спорта, награждаются грамотами и кубками Комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
Спортсмены, занявшие призовые места награждаются грамотами и призами Комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
Команды, занявшие 1-7 места в общекомандном зачете, награждаются спортивным инвентарем и оборудованием эквивалентной сумме денежных средств в размере:
за первое место 300 000 рублей, за второе место 200 000 рублей, за третье место 100 000 рублей, за 4 – 5 места 20 000 рублей, за 6 – 7 места 10 000 рублей. Итого: 660.000 рублей (один миллион двадцать тысяч) рублей.

8. Безопасность участников соревнований и зрителей

За обеспечение безопасности участников фестиваля и зрителей ответственность несут руководители спортсооружений, главная судейская коллегия и представители команд-участниц.
Проведение соревнований разрешается на спортсооружениях, принятых в эксплуатацию комиссиями и при условии наличия актов технического обследования их готовности.

9. Условия финансирования Фестиваля спорта

Расходы, связанные с проведением финальных соревнований: питание судейских бригад и обслуживающего персонала, услуги по проведению спортивных мероприятий, награждение спортсменов и команд несет Комитет по физической культуре и спорту Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
Расходы по командированию участников фестиваля (проезд, суточные, питание, транспортные услуги, сохранение заработной платы в день соревнований) за счет командирующих организаций.

10. Заявки

Предварительные заявки (подтверждения) на участие в финальных соревнованиях подаются в письменном виде за 1 (одну) неделю до начала соревнований в Комитет по физической культуре и спорту Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан (Проспект Октября, 120/1, кабинет 2.9).
Именные заявки, заверенные врачом, председателем Комитета по физической культуре и спорту Администрации района городского округа город Уфа Республики Башкортостан, предоставляются в главную судейскую коллегию за 7 (семь) дней до начала соревнований. Образец заявки прилагается.
В случае если заявка оформлена не соответствующим образом, награждение участников не производится.

11. Протесты

Протесты подаются в письменном виде, в главную судейскую коллегию на месте проведения соревнований в течение 1 часа. Главный судья должен зарегистрировать и принять решение по протесту. В случае если решение не принято, протест подается в Комитет по физической культуре и спорту Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан в течение одного дня с конкретным обоснованием претензий.



Полная версия документа доступна в виде файла:  Скачать [doc 84 КБ]


Сотрудники

Бикимбетов Руслан Гиниятович
Подразделение: Комитет по физкультуре и спорту Администрации ГО г.Уфа
Должность:  Заместитель председателя комитета
Телефон городской:  279-12-65
Номер кабинета:  Блюхера, 14, каб.5

Григорьев Андрей Александрович
Подразделение: Комитет по физкультуре и спорту Администрации ГО г.Уфа
Должность:  Заместитель председателя комитета
Телефон городской:  279-05-89
Номер кабинета:  Блюхера, 14, каб.1

Степанов Сергей Александрович
Подразделение: Комитет по физкультуре и спорту Администрации ГО г.Уфа
Должность:  Председатель комитета
Телефон городской:  279-05-89
Номер кабинета:  Блюхера, 14, каб. 2

Ахмерова Мария Юрьевна
Подразделение: Комитет по физкультуре и спорту Администрации ГО г.Уфа
Должность:  Ведущий специалист
Телефон городской:  279-05-89
Номер кабинета:  1, Блюхера, 14

Бабкин Николай Сергеевич
Подразделение: Сектор спортивной работы Комитета по физкультуре и спорту Администрации ГО г.Уфа
Должность:  Ведущий специалист
Телефон городской:  279-12-68
Номер кабинета:  Блюхера,14, каб.1

Даянов Рустем Фанизович
Подразделение: Сектор спортивной работы Комитета по физкультуре и спорту Администрации ГО г.Уфа
Должность:  Главный специалист
Телефон городской:  279-05-89
Номер кабинета:  Блюхера, 14, каб. 1

Игнатьев Михаил Анатольевич
Подразделение: Сектор спортивной работы Комитета по физкультуре и спорту Администрации ГО г.Уфа
Должность:  Ведущий специалист
Телефон городской:  279-12-63
Номер кабинета:  Блюхера, 14 каб.4

Крюкова Анна Владимировна
Подразделение: Сектор спортивной работы Комитета по физкультуре и спорту Администрации ГО г.Уфа
Должность:  Главный специалист
Телефон городской:  279-05-36
Номер кабинета:  Блюхера, 14, каб.6

Меркулова Татьяна Вячеславовна
Подразделение: Сектор организационно-массовой работы Комитета по физкультуре и спорту Администрации ГО г.Уфа
Должность:  Главный специалист
Телефон городской:  279-05-89
Номер кабинета:  Блюхера, 14, каб.3

Онина Наталья Геннадиевна
Подразделение: Сектор организационно-массовой работы Комитета по физкультуре и спорту Администрации ГО г.Уфа
Должность:  Заведующий сектором
Телефон городской:  279-05-36
Номер кабинета:  Блюхера, 14, каб.3