Об организации и проведении сельскохозяйственных и тематических ярмарок выходного дня на территории Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан в 1-ом полугодии 2017 года

Номер документа: 62-р
Дата документа: 14.02.2017
Скачать [*.pdf 1.9 МБ]


           Во исполнение постановления Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 01.02.2017 г. № 138 «Об организации и проведении сельскохозяйственных и тематических ярмарок выходного дня на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан в 1-ом полугодии 2017 года», в целях создания условий для реализации собственной произведенной продукции   сельхозпроизводителей Республики Башкортостан и более полного обеспечения населения сельскохозяйственной продукцией:

         1. Организовать проведение сельскохозяйственных и тематических ярмарок в 1-ом полугодии 2017 года с приглашением представителей сельхозтоваропроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Республики Башкортостан на двух площадках (на площадке перед сквером «Волна» по ул. Ахметова и на территории разворотного трамвайного кольца около дома №2 по ул. Султанова).

         2. Утвердить Положение о порядке организации сельскохозяйственных и тематических ярмарок выходного дня на территории Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан по адресу: г.Уфа, площадка перед сквером «Волна» по ул. Ахметова (приложение №1).

         3. Назначить организатором ярмарок и ответственным за их проведение на территории разворотного трамвайного кольца около дома №2 по ул. Султанова – Муниципальное бюджетное учреждение по благоустройству Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан (Левкин С.В.).

         4. Организатору ярмарок:

         - назначить ответственное лицо за проведение ярмарок;

         - подготовить площадку на территории разворотного трамвайного кольца около дома №2 по ул. Султанова;

         - утвердить Положение по организации ярмарки и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ней;

         - утвердить план мероприятий по подготовке и проведению сельскохозяйственных ярмарок;

         - установить размер платы за содержание территории ярмарки, ее уборку и обслуживание с учетом необходимости компенсации затрат на организацию ярмарки и продажи товаров на ней;

         - обеспечить доставку, раздачу, сбор и вывоз столов и палаток для участников ярмарки;

         - содержать территории в местах проведения ярмарок в надлежащем санитарно-техническом состоянии;

         - организовать доставку товаров, приобретенных на ярмарке для инвалидов и пожилых людей;

         - обеспечить уборку территории по окончании ярмарки.

         5. Отделу координации торговли, общественного питания и услуг Администрации района (Гайсина А.А.):

         - организовать прием заявок от желающих принять участие в сельскохозяйственных ярмарках;

         - вести учет поступающей и реализованной сельхозпродукции и своевременную передачу информации в Управление потребительского рынка и развития туризма Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан;

         - подготовить письма в Управление МВД России по городу Уфе Республики Башкортостан и МКУ «Центр общественной безопасности» городского округа город Уфа Республики Башкортостан об оказании содействия по выделению сотрудников на дежурство в дни проведения ярмарок для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности пешеходов в местах их проведения.

         6. Отделу коммунального хозяйства и благоустройства управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации района (Актуганов А.Х.) обеспечить установку биотуалетов на период проведения сельскохозяйственных ярмарок.

         7. Отделу по связям с общественностью управления по организационной и кадровой работе Администрации района (Семенов А.Н.):

         - разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан;

         - обеспечить освещение вопросов организации и проведения сельскохозяйственных и тематических ярмарок в средствах массовой информации.

         8.  Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы Администрации района Л.С. Макшукову.

 

Глава Администрации Ленинского района

городского округа город Уфа

Республики Башкортостан                                                                Д.Г. Масютин



Назад в раздел
Меню
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA