Положение Открытого молодежного городского конкурса документальной и художественной фотографии «О молодежи – ОБЪЕКТИВно!»

Номер документа:
Дата документа:
Скачать [*.doc 32.5 КБ]


ПОЛОЖЕНИЕ

Открытого молодежного городского конкурса документальной и
художественной фотографии «О молодежи – ОБЪЕКТИВно!»

Открытый молодежный городской конкурс документальной и художественной фотографии «О молодежи – ОБЪЕКТИВно!» проводится Комитетом по молодежной политике Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан в соответствии с Указом Президента Республики Башкортостан № УП-760 от 29.12.2008г. «Об объявлении 2009 года Годом поддержки и развития молодежных инициатив в Республике Башкортостан», городской комплексной программой «Молодежь столицы Башкортостана на 2006-2010 годы», а также в целях совершенствования организации проведения активного досуга молодежи, создания условий для развития творческой самореализации.

1. Задачи конкурса
Основными задачи конкурса являются:
• повышение интереса молодежи к изучению истории своего города, сохранение преемственности поколений, укрепление семейных и семейно-родственных связей на основе общности национальных традиций и эстетических идеалов;
• повышение социальной активности молодежи;
• создание возможности для выявления и раскрытия творческих способностей молодых авторов;
• способствование культурному воспитанию подрастающего поколения в духе любви к родному городу, его прошлому и будущему.

2. Условия конкурса, технические требования
Конкурс проходит с августа по ноябрь 2009 года.
В конкурсе могут принять участие все желающие, в том числе и творческие коллективы, по следующим возрастным категориям:
- до 18 лет;
- 18-35 лет.
Для участия в конкурсе принимаются серии работ (в серии 3-5 штук), созданные не ранее 2007 года по следующим номинациям:
а) цветная фотография «Моя молодая Уфа»;
б) социальный плакат «Модно быть молодым!».
Номинации одинаковы для обеих категорий. На конкурс для предварительного отбора принимаются работы: в электронном виде (файл JPG, 30х45, с разрешением 300 dpi) и в виде контрольных отпечатков, размером 15х21 см.
Каждая серия с необходимой документацией должна быть представлена на соответствующем бумажном носителе и на электронном носителе, вложена в папку, на которой указываются ФИО автора (авторов), его адрес и контактный телефон, номинация и название работы. Подача заявки на конкурс означает, что участник принимает все условия конкурса и согласен с тем, что организаторы имеют право использовать работы по собственному усмотрению, не выплачивая авторского вознаграждения.
Конкурсная заявка, не оформленная в соответствии с вышеизложенными требованиями, на конкурс не принимается.
На Фотоконкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной, религиозной или социальной нетерпимости, фотографии обнаженной натуры, а также фотографии рекламного характера. Жюри отбирает для участия в Фотоконкурсе фотографии, соответствующие тематике номинаций Фотоконкурса. Жюри вправе не комментировать отклонение заявок. Жюри не рецензирует и не возвращает работы, принятые на Конкурс.
Работы на предварительный отбор принимаются в Комитет по молодежной политике Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан до 01 ноября 2009 г. по адресу: г. Уфа, проспект Октября, 118, приемная.

3. Определение и награждение победителей
Из работ участников, прошедших предварительный отбор, будет издан каталог, а также организована фотовыставка.
В каждой номинации жюри конкурса, состав которого утверждается приказом председателя Комитета по молодежной политике Администрации городского округа город Уфа РБ, определяет победителей и присуждает I, II и III премии. Жюри имеет право присуждать не все премии или делить их между несколькими участниками.



Управляющий Делами
Администрации городского округа
город Уфа Республики Башкортостан         А.Т. Сагитов


Назад в раздел
Меню
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA