Положение о городском конкурсе творческих работ по антинаркотической профилактике «Я выбираю жизнь!»

Номер документа:
Дата документа:
Скачать [*.doc 28 КБ]


Положение
о городском конкурсе творческих работ
по антинаркотической профилактике «Я выбираю жизнь!»

1. Цель и задачи Конкурса

Цели:
- Создание условий для включения подростков в творческую деятельность по созданию привлекательного имиджа здорового образа жизни.
Задачи:
- Развитие детского и молодежного творчества в рамках первичной профилактики наркомании;
- Формирование у детей, подростков и молодежи направленности на здоровый жизненный стиль.

2. Участники Конкурса
К участию в конкурсе приглашаются отдельные авторы, авторские коллективы учащихся и педагогов образовательных учреждений всех типов и видов, читатели библиотек городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
3. Номинации Конкурса
«Эссе»
«Социальная реклама»
«Мультимедийная презентация»
«Коллаж»

4. Требования к оформлению работ
Работы должны быть направлены на профилактику наркомании и формирование здорового образа жизни у детей и молодежи, отражать их социальную активность в решении проблемы наркотизации, стоящей перед обществом.

4.1. В номинации «Эссе» принимаются мини-сочинения на тему «Здоровая семья – здоровое будущее».
Объем - 1,5 – 2 листа. Текст печатается в редакторе Word for Windows; шрифт Times New Roman №14; интервал 1,5; поля: слева - 2,5, справа- 1,5см, сверху- 2см, снизу – 2см; нумерация страниц вверху, по центру листа.

4.2. «Социальная реклама» – постеры, экспозиция макетов.

4.2.1. Постер – художественный плакат (выражение основной мысли автора), оформленный в декоративную рамку (дизайнерский объект).
Представляется в формате А2, А3, на CD-дисках в программе CorelDRAW.

4.2.2. Макет рекламного баннера, выполнен в любой технике (акварель, гуашь, карандаш, тушь и т.д.) на листе формата А3, на CD-дисках в программе CorelDRAW.

4.3. В номинации «Мультимедийная презентация» принимаются работы, выполненные в программе Microsoft Power Point на дискетах (Word for Windows) или CD-дисках формата CD-RW. Количество слайдов не ограничено.

4.4. В номинации «Коллаж» принимаются изображения, представляющие собой сочетание нескольких разнородных элементов и материалов, произведений искусства и реальных объектов, изготовленное путем наклеивания на какую-либо основу. Материалы представляется в формате А2, А3.
Художественные изображения всех работ должны быть красочными, выразительными, лаконичными, пригодными для дальнейшего использования в полиграфии.
Рекомендуется избегать употребления изобразительных штампов (перечеркнутых сигарет, шприцев, бутылок, изображения смерти и т.п.).
Данные об авторе (название работы и фамилию, имя автора (авторов), возраст, контактный телефон) необходимо указать на обратной стороне работы, либо на титульном листе (слайде) работы.
Все материалы представленные на Конкурс, не рецензируются, авторам не возвращаются.
Если материалы ранее публиковались или участвовали в конкурсах, необходимо указать: где и когда.

5. Сроки и порядок проведения Конкурса
Конкурс проводится в два этапа.
I этап: сентябрь 2009 года - прием конкурсных работ на участие в конкурсе в муниципальных библиотеках городского округа город Уфа Республики Башкортостан
II этап: октябрь-ноябрь 2009 года – работа жюри, оценка работ.

6. Жюри конкурса
Жюри конкурса формируется из известных деятелей культуры и искусства приказом начальника Управления по культуре и искусству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

7. Подведение итогов Конкурса и награждение победителей
Участники, занявшие призовые места по четырем номинациям, будут награждены дипломами I, II, III степени и ценными призами и подарками.
Лучшие работы будут использованы в качестве наглядного материала в творческом сборнике по профилактике асоциального поведения несовершеннолетних (права авторов соблюдаются в соответствии с действующим законодательством).


Назад в раздел
Меню
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA