Положение о проведении VI1 открытого городского конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший специалист автосервиса 2009» в номинации «Регулировщик топливной аппаратуры дизелей»

Номер документа:
Дата документа:
Скачать [*.doc 72 КБ]


Положение
о проведении VI1 открытого городского конкурса
профессионального мастерства
на звание «Лучший специалист автосервиса 2009»
в номинации
«Регулировщик топливной аппаратуры дизелей»

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Городской конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший специалист автосервиса 2009» в номинации «Регулировщик топливной аппаратуры дизелей» (далее – «Конкурс») проводится в целях повышения престижа высококвалифицированного труда работников авторемонтных предпри¬ятий, улучшения качества оказываемых ими услуг, по-вышения производительности труда и пропаганды передового опыта в области автомо-бильного сервиса.
Конкурс направлен на:
-содействие повышению квалификации и конкурентоспособности работников авторе-монтных профессий в г.Уфе;
-восстановление кадрового потенциала предприятий автосервиса в г. Уфе;
-формирование позитивного общественного мнения в отношении указанной профессии и привлечение молодежи к рынку труда в области обслуживания автотранспорта.
-укрепление системы социального партнерства в г.Уфе.
1.2. Конкурс проводится 23 октября 2009 года.
1.3. Организаторами областного конкурса являются: Отдел координации и регулирова-ния услуг Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Ассо-циация работников предприятий автосервиса и автотранспорта Республики Башкортостан, ФГОУ ВПО Башкирский государственный аграрный университет, БошДизельСервис «Башдизель».

2. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
2.1. Участие в конкурсе является добровольным.
2.2. К участию в конкурсе допускаются специалисты авторемонтных предприятий, имеющие допуск работы на стендах по регулировки топливной аппаратуры дизелей.
2.3. Заявка на участие в конкурсе подается в Оргкомитет до 20 октября 2009 г. с указа-нием сведений о претенденте на участие в конкурсе. Перечень сведений о претенденте оп-ределяется Оргкомитетом.
2.4. Конкурс проводится без разделения по возрастным группам.
2.5. Отбор конкурсантов проводится в три этапа:
- предварительный этап - проводится на предприятиях, в учреждениях, организациях непосредственными руководителями специалистов;
- заочный отборочный этап – проводится Оргкомитетом конкурса по результатам тео-ретических тестовых заданий;
- финальный этап – проводится утвержденной Организаторами комиссией на базе ФГОУ ВПО «Башкирский ГАУ» и БошДизельСервиса «Башдизель» по результатам прак-тического выполнения конкурсных заданий.
2.4. В финальном этапе конкурса имеют право принять участие мастера, ставшие побе-дителями предварительного этапа на предприятиях, в учреждениях, организациях (по нор-ме один участник от предприятия) и успешно выполнившие тест заочного отборочного этапа.
2.5. Численный состав участников финального этапа не может превышать 10 человек с учетом проведения конкурса в течение одного дня.
2.6. Место проведения конкурса – г.Уфа, ул.Х.Давлетшиной, д.12, БошДизельСервис «Башдизель».
2.7. Финальная часть конкурса включает в себя три задания.
2.8. На первом этапе конкурсанты отвечают на вопросы теоретических тестов по кон-струкции и принципам действия топливоподающих систем автотракторных дизелей. Этап проходит одновременно для всех участников в течение 45 минут.
Вопросы для выполнения теоретических заданий разрабатываются кафедрой «Тракто-ры и автомобили» Башкирского ГАУ и утверждаются Оргкомитетом.
2.9. Второе и третье задание направлено на проверку практических навыков специали-стов. По условию конкурса участники должны поочередно отрегулировать форсунку и то-пливный насос высокого давления от дизеля КамАЗ-740.

3. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА
3.1. Основными критериями оценки выполнения заданий являются глубина теоретиче-ских знаний и их применение на практике, соответствие работ завод¬ской технологии регули-ровки, качество и продолжительность выполнения задания. Оргкомитетом могут быть оп-ределены дополнительные критерии оценки.
3.2. Итоги конкурса подводятся комиссией, создаваемой Оргкомитетом, в последний день конкурса. При наличии одинаковой оценки результатов выполнения заданий пред-почтение отдается участнику конкурса, выполнившему более качественно практическое задание.
3.3. По итогам конкурса присуждаются первое, второе и третье призовые места.
3.4. Победители конкурса награждаются дипломом и памятным подарком. Участники конкурса награждаются грамотой участника конкурса от Администрации городского окру-га город Уфа Республики Башкортостан. Образцы дипломов и виды ценных подарков ус-танавливаются Оргкомитетом.
3.5. Организация и проведение конкурса финансируются за счет средств городского бюджета, предусмотренных на проведение конкурса, а так же за счет привлеченных спон-сорских средств предприятий и организаций города;
3.6. Проведение конкурса и его результаты освещаются в средствах массовой инфор-мации.
3.7. Награждение победителей финального этапа конкурса проводится в здании Адми-нистрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан «__» ноябрь 2009 г.

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
4.1. Организаторы конкурса имеют право в случае необходимости вносить измене-ния в настоящее Положение.
4.2. Все предлагаемые изменения должны подаваться в письменном виде и утвер-ждаться Оргкомитетом.
Организаторы конкурса:
ФГОУ ВПО Башкирский государственный аграрный университет ул. Бульвар Х.Давлетшиной ,12
Контактное лицо Неговора Андрей Владимирович
Габбасов Айнур Галеевич
Тел. факс 2-28-32-13
Отдел координация и регулирования услуг Администрации городского округа город Уфа РБ
Тел. факс (347) 279-05-19
Контактное лицо Завьялова Ольга Геннадьевна
Кошкина Ирина Шаймуллиновна
e-mail:otdelkiru@ufacity .info
Ассоциация предприятий автомобильного сервиса и транспорта РБ
Тел. факс (347) 244-76-52 Контактное лицо Онин Виктор Анатольевич
Куземина Инна Валентиновна
Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и торговле
Ермакова Любовь Николаевна
Тел. 272-02-82


Назад в раздел
Меню
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA