Постановление главы Администрации ГО г. Уфа РБ №5059 от 30.08.2010 г. "О проведении сельскохозяйственных ярмарок в 2010 году"

Номер документа: 5059
Дата документа: 30.08.2010
Скачать [*.doc 72.5 КБ]


В соответствии с требованиями ст. 11 Федерального закона от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», в целях создания условий для реализации собственной произведенной продукции сельхозтоваропроизводителей Республики Башкортостан и более полного обеспечения населения городского округа город Уфа Республики Башкортостан сельскохозяйственной продукцией нового урожая,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить:

1.1. дислокацию сельских районов Республики Башкортостан для проведения в 2010 году сельскохозяйственных ярмарок в городском округе город Уфа Республики Башкортостан (Приложение № 1);

1.2. дислокацию мест проведения в 2010 году сельскохозяйственных ярмарок в городском округе город Уфа Республики Башкортостан (Приложение № 2).

2. Провести в субботние и воскресные дни на основных площадях, около торговых комплексов столицы сельскохозяйственные ярмарки:

2.1. 4 и 5 сентября 2010 года на площадях перед Дворцом им. Серго Орджоникидзе в Орджоникидзевском районе и перед Дворцом молодежи в Советском районе городского округа город Уфа Республики Башкортостан медовую ярмарку с приглашением ГУ Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии и ведущих пчеловодов Республики Башкортостан;

2.2. в период с 25 сентября по 31 октября 2010 года - осенние сельскохозяйственные ярмарки, согласно утверждаемой дислокации мест проведения сельскохозяйственных ярмарок (Приложение №1);

2.3. 2 октября 2010 года на площади перед Дворцом спорта в Октябрьском районе - ярмарку товаров народного потребления и сельскохозяйственной продукции, производимых учащимися профессиональных училищ и лицеев;

2.4. в период с 4 декабря по 26 декабря 2010 года - зимние предновогодние ярмарки с приглашением сельхозтоваропроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Республики Башкортостан.

3. Главам администраций районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан:

3.1. организовать проведение сельскохозяйственных ярмарок согласно утвержденной дислокации (Приложение № 2);

3.2. пригласить сельские районы Республики Башкортостан для участия в сельскохозяйственных ярмарках согласно утвержденной дислокации (Приложение №1);

3.3. создать надлежащие условия для проведения сельскохозяйственных ярмарок;

3.4. разрешить проведение сельскохозяйственных ярмарок на основных площадках столицы дополнительно в период с 6 ноября по 28 ноября 2010 года.

4. Управлению коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа РБ совместно с администрациями районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан обеспечить заблаговременно размещение рекламных растяжек о проведении ярмарок.

5. Управлению по информационной и гуманитарной политике Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан опубликовать в СМИ и разместить на официальном сайте Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» информацию о проведении ярмарок.

6. Рекомендовать Уфимской городской ветеринарной станции закрепить инспекторов для выполнения контрольных мероприятий в местах проведения ярмарок в соответствии с требованиями Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

7. Рекомендовать Управлению внутренних дел по городу Уфа Республики Башкортостан обеспечить проезд автомашин для участия в ярмарках и безопасность в местах их проведения.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Галиуллина М.М.

Глава Администрации
городского округа город Уфа
Республики Башкортостан П.Р. Качкаев



Назад в раздел
Меню
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA