Постановление главы Администрации ГО г. Уфа РБ №5461 от 15.09.2010 г. "О подготовке и проведении мероприятий, посвященных Дню Республики"

Номер документа: 5461
Дата документа: 15.09.2010
Скачать [*.doc 151.5 КБ]


О подготовке и проведении мероприятий, посвященных Дню Республики

Во исполнение Закона Республики Башкортостан «О праздничных и памятных днях, профессиональных праздниках и иных знаменательных датах в Республике Башкортостан» № ВС-10/21 от 27.02.92г., Указа Президента Республики Башкортостан № УП-731 от 31 декабря 2009г. «Об объявлении в Республике Башкортостан 2010 года Годом Республики Башкортостан», постановления Правительства Республики Башкортостан № 53 от 24 февраля 2010г. «Об основных мероприятиях, посвященных Году Республики и двадцатой годовщине провозглашения Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить составы организационного комитета, рабочих групп и план организационных мероприятий по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню Республики (приложения №№ 1,2,3).

2. Главам администраций районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан, руководителям управлений по обеспечению жизнедеятельности города, капитального строительства, потребительского рынка, коммунального хозяйства и благоустройства, образования, по культуре и искусству, по социальной поддержке населения, организационно-контрольного управления, комитетов по молодежной политике, физической культуре и спорту, информационно-аналитического отдела, отделов программно-технического обеспечения, координации и регулирования услуг, промышленности Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, руководителям предприятий, учреждений и организаций (по согласованию):

2.1. организовать в рамках праздничных мероприятий социально- ориентированные акции, культурно-зрелищные и спортивно-массовые мероприятия, ввод в эксплуатацию социально-значимых и производственных объектов, ярмарки, народные гуляния с чествованием работников промышленности, сферы здравоохранения, образования и культуры, науки, обслуживания, социальной политики, добившихся лучших результатов в трудовой деятельности, ветеранов войны и труда;

2.2. разработать и представить до 15 сентября 2010г. в отдел по гуманитарным вопросам Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан планы мероприятий по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню Республики, до 1 октября 2010г. - сценарии праздничных программ и церемоний, в том числе ввода в эксплуатацию объектов социально-культурного и производственного назначения;

2.3. организовать праздничное оформление территорий, жилых домов, учреждений социально-культурного назначения, транспортных средств и праздничных площадей с использованием государственной символики Российской Федерации и Республики Башкортостан, текстов на государственных языках Республики Башкортостан.

3. Информационно-аналитическому отделу Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, МУП «Продюсерский центр «Вся Уфа», редакциям газет «Вечерняя Уфа», «Киске ©фе», «Уфимская неделя», «Уфимские ведомости», журнала «Уфа» организовать:

3.1. цикл публикаций и передач, посвященных истории и социально- экономическому, политическому, духовно-нравственному развитию Российской Федерации и Республики Башкортостан;

3.2. освещение хода подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню Республики.

4. Рабочей группе по финансовому обеспечению принять меры по привлечению внебюджетных средств, совместно с Территориальным финансовым управлением Министерства финансов Республики Башкортостан на территории города Уфа Республики Башкортостан - по своевременной подготовке и согласованию обобщенной сметы расходов.

5. Территориальному финансовому управлению Министерства финансов Республики Башкортостан на территории города Уфа Республики Башкортостан выделить средства Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, структурным подразделениям Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан за счет средств, предусмотренных в бюджете городского округа город Уфа Республики Башкортостан на 2010г. на подготовку и проведение мероприятий, посвященных Дню Республики, по соответствующим отраслям.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан С.Б. Баязитова.

Глава Администрации
городского округа город Уфа
Республики Башкортостан П.Р. Качкаев



Назад в раздел
Меню
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA