Города-миллионники РФ

Номер документа:
Дата документа:
Скачать [*.rar 172.6 КБ]


Статистический справочник «Города-миллионники Российской Федерации в 2008-2009гг.», подготовленный отделом государственной статистики в городе Уфа, содержит статистические  показатели о социально-экономическом положении городов-миллионников России.

На территории Российской Федерации, по оценке, на 1 января 2010г. насчитывалось 11 городов с численностью городского населения свыше 1 млн. человек:

Субъект,  в состав которого входит город
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург Свердловская область
Казань Республика Татарстан
Нижний Новгород Нижегородская область
Новосибирск Новосибирская область
Омск Омская область
Ростов-на-Дону Ростовская область
Самара Самарская область
Уфа Республика Башкортостан
Челябинск Челябинская область

Из городов-миллионников в Приволжском федеральном округе находятся 4 города – Нижний Новгород, Самара, Казань, Уфа, в Южном округе – Ростов-на-Дону, в Уральском – Екатеринбург и Челябинск, Сибирском округе – Новосибирск и Омск. 

В справочнике представлены статистические данные по 9 городам-миллионникам и городу Волгограду, численность населения которого, включая сельское, составляло на 1 января 2010г. 1014,9 человек (численность городского населения – 979,6 тыс. чел.). В издание не вошли города Москва и Санкт-Петербург, являющиеся субъектами Российской Федерации.

Данные за 2008 год по отдельным показателям уточнены по сравнению с опубликованными ранее, за 2009 год в ряде случаев являются предварительными.



Назад в раздел
Меню
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA