Постановление главы Администрации ГО г. Уфа РБ №6767 от 26.11.2010 г. "О мерах по проведению работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов транспортной инфраструктуры"

Номер документа: 6767
Дата документа: 26.11.2010
Скачать [*.doc 36 КБ]


О мерах по проведению работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов транспортной инфраструктуры, в том числе линейных объектов и элементов благоустройства на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан

В соответствии со ст. ст. 44, 48 Градостроительного кодекса РФ и постановлением Правительства РФ №87 от 16.02.2008г. «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию», на основании обращения Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации
городского округа город Уфа Республики Башкортостан (№ 7-6896/ПР от 08.09.2010г.),

 ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Управлению коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, заказчикам (инвесторам) на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов транспортной инфраструктуры, в том числе линейных объектов и элементов благоустройства на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан:

-  оформлять исходно - разрешительные документы на разработку проектной документации в установленном законом порядке;

-   осуществлять   разработку   проектной   документации   на   основе   схемы планировочной организации территории, разработанной в составе утвержденной документации по планировке территории и схемы планировочной организации участка, разработанной в составе проектной документации объектов капитального строительства      в      строгом      соответствии      с      требованиями      нормативов градостроительного проектирования на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан, в том числе в части обеспечения доступности жилых
объектов,   объектов   социальной   и   транспортной   инфраструктур   для   лиц   с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных групп населения.

- работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов транспортной   инфраструктуры,   в  том   числе  линейных   объектов   и  элементов благоустройства   на   территории    городского   округа   город    Уфа    Республики

 

Башкортостан проводить в соответствии с проектной документацией, утвержденной в порядке, предусмотренном действующими на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан нормативными правовыми актами.

2.   Выдача  разрешения   на   ввод   объектов   капитального   строительства   в эксплуатацию  производить при условии выполнения работ по  благоустройству территорий и земельных участков в полном объеме в соответствии с утвержденной проектной документацией.

  1. Управлению по информационной и гуманитарной политике Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан опубликовать настоящее постановление в газете «Вечерняя Уфа». 
  2. Отделу информационных технологий и связи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан в сети «Интернет».
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя   главы   Администрации  городского   округа  город  Уфа  Республики Башкортостан В.И. Дмитрюка.
Глава Администрации
городского округа город Уфа
Республики Башкортостан
  П. Р. Качкаев


Назад в раздел
Меню
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA