Положение открытого конкурса архитектурных проектов для выявления лучшего архитектурно-планировочного решения дома музыки в городском округе город Уфа Республики Башкортостан

Номер документа:
Дата документа:
Скачать [*.doc 161.5 КБ]


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Конкурс архитектурных проектов (далее-конкурс) является открытым конкурсом в области архитектурно-строительного проектирования и проводится в целях выявления новых идей в архитектурно-строительном проектировании, оптимального градостроительного обоснования размещения и эффективных архитектурно-планировочных решений Дома музыки в городском округе город Уфа Республики Башкортостан.

1.2. Конкурс проводится на основании Распоряжения Президента Республики Башкортостан №РП-143 от 9 июня 2011 года при официальной поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре, Союза архитекторов Республики Башкортостан, Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

1.3. Организатор конкурса: Управление капитального строительства Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

1.4. Заказчик конкурса: МУП «Инвестиционно-строительный комитет г.Уфы».

1.5. Цель конкурса – получить в условиях конкурсной состязательности современные градостроительное и архитектурное проектные решения Дома музыки, отражающее требования к объекту, расположенному на территории, имеющей важное градостроительное значение и выявить лучшие проекты в соответствии с требованиями конкурсной документации. Проекты лауреатов конкурса будут рекомендованы Государственным комитетом Республики Башкортостан по строительству и архитектуре для реализации.

1.6. Основные задачи конкурса:

- выявить и оценить лучшие объемно-пространственные и архитектурно-планировочные решения, сочетающие высокую функциональность и экономическую эффективность;

- создать гармоничную городскую среду в зоне формирования крупного общественно-культурного центра;

- формирование каталога архитектурно-планировочных решений, адресованного потенциальным заказчикам.

2. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

2.1. Конкурс является открытым. К участию в конкурсе приглашаются проектные организации, архитектурные мастерские, дипломированные архитекторы, инженеры, конструкторы. К конкурсу допускаются все архитекторы, как имеющие свидетельство о допуске СРО, так и не имеющие его, а также студенты архитектурных специальностей ВУЗов.

2.2. Участником конкурса может стать как отдельный архитектор, так и авторский коллектив, в состав которого могут входить специалисты смежных профессий.

2.3. Возрастной ценз для участников конкурса не устанавливается.

2.4. Члены жюри, экспертных групп и секретарь конкурса, а также члены их семей, не имеют право участвовать в конкурсе или консультировать кого-либо по данному вопросу.

3. РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА

3.1. Желающие участвовать в конкурсе должны лично или по факсу передать в адрес организаторов (Приложение 1) заявку на участие по предложенной форме (Приложение 2), в которой необходимо указать: фамилию, имя, отчество, адрес, телефон, факс, электронный адрес, название организации, мастерской.

3.2. Заявки на участие регистрируются по месту нахождения организатора конкурса: Республика Башкортостан, г. Уфа, проспект Октября,120, каб.413.

3.3. Регистрация всех членов авторского коллектива не требуется. Подавший заявку и зарегистрированный участник является ответственным представителем всего авторского коллектива.

3.4. При получении исходных данных для проектирования с участников конкурса взимается регистрационный взнос в размере 50 тыс. рублей.

3.5. Регистрационный взнос возвращается только призерам конкурса (включая поощрительные премии) за вычетом расходов на почтовый перевод в случае необходимости такового.

3.6. Факт представления работ на конкурс означает согласие автора (авторов) на экспонирование работ на выставках и церемониях награждения, а также на публикации в СМИ и в итоговом каталоге (Приложение 3).

4. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА И ПРЕМИИ

4.1. Начало конкурса 15 июля 2011 года.

Срок сдачи работ 11 октября 2011 года.

Подведение итогов и церемония награждения победителей конкурса состоится 25 октября 2011 года в Большом зале Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

4.2. Конкурс проводится в один тур с присуждением победителям премий, дипломов лауреатов.

4.3. Организаторы и партнеры конкурса могут учреждать специальные премии и призы для участников конкурса.

4.4. Все премии выплачиваются в российских рублях.

4.5. Победители конкурса вместе с денежными премиями будут награждены Дипломами лауреатов.

4.6. Лучшие проекты будут опубликованы в информационно-справочном каталоге и на официальном сайте.

4.7. Всем авторским коллективам (авторам), работы которых будут допущены к участию в конкурсе, будет предоставлен бесплатно информационно-справочный каталог.

4.8. Если количество поданных проектов, будет равно или меньше числа, объявленных премий, то жюри имеет право все премии не присуждать. Жюри также имеет право не присуждать первые премии, если ни одна из работ, представленных на конкурс не соответствует требованиям к представляемым объектам и проектам.

4.9. Подача проектов на конкурса осуществляется только самими участниками. Название проекта указывается на всех подаваемых конкурсных материалах: СD-диске, девизном (кодовом) конверте.

4.10. Призовой фонд.

4.10.1.Призовой фонд формируется за счет бюджетных средств.

4.10.2. Присуждаются 6 премий с призовым фондом -3 (три) миллиона рублей, в том числе:

1-я премия – 1млн. 300 тыс. рублей; 2-я премия – 900 тыс. рублей; 3-я премия – 500 тыс. рублей;

три поощрительные премии по 100 тысяч рублей каждая. 



Назад в раздел
Меню
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA