Положение о проведении шестого конкурса на присуждение Городской общественной премии «Достояние столицы»

Номер документа:
Дата документа: 10.12.2011
Скачать [*.doc 137.5 КБ]


Положение о проведении шестого конкурса на присуждение Городской общественной премии «Достояние столицы»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1.      Городская общественная  премия «Достояние столицы» (далее Премия) учреждена в 2006 году, Общественным фондом развития города для поддержки тех уфимцев, кто своими делами способствуют процветанию и развитию города и его жителей, а также имеет новые полезные идеи для их дальнейшего воплощения (далее Соискатели Премии).

1.2.      Конкурс на соискание премии  и церемония награждения проводятся  в период с 10 декабря 2011 года по 10 апреля 2012 года. Премия присуждается на конкурсной основе.

 1.3.     К организации конкурса на вручение Премии, кроме учредителей Премии привлекаются партнеры организации различных форм собственности, коммерческие структуры, фонды, средства массовой информации (далее Партнеры).

 

2. НОМИНАЦИИ ПРЕМИИ.

2.1.      Премия вручается в  следующих номинациях:

  • Уфа - благоустроенный город.

В данной номинации могут принять участие те жители города, кто своими делами способствует тому, чтобы каждый квадратный метр территории города становился благоустроенным, доступным и удобным для горожан.

  • Уфа  - город с растущим населением.

В данной номинации могут принять участие те жители города, кто своими делами способствует развитию города Уфы, как крупного населенного пункта, кто обеспечивает охрану жизни, здоровье населения и увеличение его количества через повышение рождаемости, здравоохранение, миграцию, экологическую и общественную безопасность граждан.

  • Уфа – богатый и экономически развитый город.

В данной номинации могут принять участие те жители города, кто своими делами способствует развитию Уфы как крупного промышленного и торгового центра, для того,  чтобы наш город становился богаче, появлялись новые производства, новые торговые объекты и росло качественное обслуживание экономических интересов жителей города.

  • Уфа – город больших достижений в науке, культуре и спорте.

В данной номинации могут принять участие те жители города, кто своими делами способствует развитию Уфы, как крупного культурного центра, где создаются и развиваются локальные культурные центры (школы, институты и т.п.), способные обеспечить значительные, устойчивые, многоплановые и постоянные достижения в сфере науки, образования, спорта и искусства, а также развитие межрегиональных и международных культурных связей города.

  •  Уфа – крупный административный центр.

В данной номинации могут принять участие те жители города, кто своими делами способствует развитию Уфы, как крупного административного центра, где создаются и развиваются новые центры управления коммерческими и некоммерческими организациями, различными сферами жизни.

  •  Общественное признание за заслуги перед городом.

В данной номинации могут принять участие те жители,  кто внес наиболее заметный вклад в  развитие  экономики  города,  науки,  культуры  и  искусства, за  высокие  заслуги  в  области воспитания, образования, охраны здоровья,  жизни  и  прав  граждан,  в  других  сферах  жизни  и деятельности  городского  сообщества и благодаря кому преумножается слава городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

 

3. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПРЕМИИ.

3.1       Для проведения мероприятий, направленных на достижение целей Премии создаются следующие структуры из числа представителей Общественного фонда развития города, Попечительского Совета ОФРГ, Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и организаций городского округа город Уфа Республики Башкортостан:

Организационный комитет (далее Оргкомитет) - обеспечивает организационную поддержку мероприятий по вручению Премии, определяет методику отбора номинантов, процедуру конкурса, организует церемонию награждения, осуществляет предварительный отбор  конкурсных заявок на первом этапе. Председателем Оргкомитета Премии является исполнительный директор Фонда. Состав Оргкомитета Премии утверждается Председателем Попечительского Совета ОФРГ.

Конкурсная комиссия (далее Конкурсная комиссия) - определяет победителей на финальном этапе, обеспечивает равенство и соблюдение прав всех участников конкурса. Состав конкурсной комиссии утверждается Председателем Попечительского Совета ОФРГ по представлению Оргкомитета.

4. СОИСКАТЕЛИ ПРЕМИИ.

4.1.      Соискателем Премии может стать любой гражданин, постоянно проживающий или работающий в городском округе город Уфа Республики Башкортостан, заявивший о себе полезными делами и /или/ значительным вкладом в развитие города Уфы.

4.2.      Для участия в конкурсе на соискание Премии в срок до 1 февраля 2012 года  Соискателю необходимо представить в Оргкомитет следующие документы:

  • рекомендательное письмо
  • анкета (Приложение 1)
  • заявка на конкурс (Приложение 2)
  • на основе заявки подготовить электронную презентацию не более 15 файлов в программе Power Point 2003
  • копии документов (паспорт,  социальный номер, страховое свидетельство пенс. страхования). 

 

Для подтверждения личных успехов допускается представление отзывов,  копий грамот, благодарностей, статей.

       Обязательно представить: фотопортрет и  фотографии более 10 штук о Вас и Вашей деятельности  в электронном формате на CD-R, CD-RW.

4.3.      Заявку на конкурс Соискатель может подать самостоятельно, но с обязательным предоставлением рекомендации (отзыва) организации, в которой работает или с которой сотрудничает. Также Заявку может представить юридическое лицо, при согласии на это Соискателя.

4.4.      Критерии, по которым будет проводиться оценка Соискателя Конкурсной комиссией, количественные и качественные показатели деятельности, явный результат, положительное общественное мнение:

4.4.1. Прошлые заслуги соискателя являются общественно-значимыми, то есть приносят или принесли конкретную и измеримую пользу городу Уфе и его жителям.

4.4.2. Дело, которым занимается соискатель сегодня – является общественно - значимым,  то есть приносит конкретную и измеримую пользу городу Уфе и его жителям.

4.4.3. Новые планы соискателя, проект, которым предполагает заняться соискатель в будущем, также является общественно – значимым, то есть будет приносить конкретную и измеримую пользу городу Уфе и его жителям.

 

 

5. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА. 

 

5.1.      Информация о начале конкурса на Соискание Премии публикуется в СМИ не позднее 10 декабря текущего года, в т.ч. размещается на сайте Общественного фонда развития города: www.fondufa.ru  и сайте Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

5.2.      Прием документов на соискание Премии Оргкомитетом осуществляется до 1 февраля 2012 года. Документы не соответствующие условиям конкурса не рассматриваются.

5.2.      Конкурс проводится в два этапа, с использованием различных форм взаимодействия с участниками, Конкурсной комиссией и Оргкомитетом.

5.4.      Первый этап – предварительный отбор Соискателей проводится Оргкомитетом согласно  «Регламента работы Оргкомитета Премии» (Приложение 3) до 15 февраля 2012 года.

5.5.      Второй этап – Лауреаты Премии определяются Членами конкурсной комиссии конкурса путем голосования согласно «Регламента работы конкурсной комиссии» (Приложение 4) до 15 марта 20112 года.

5.6.      Результаты конкурса объявляются на Церемонии награждения в торжественной обстановке при широком информирование городского сообщества не позднее 10 апреля 2012 года и публикуются в средствах массовой информации.

6. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

6.1.      Победителям в каждой номинации Премии присваивается звание Лауреата Городской общественной премии «Достояние столицы» с вручением  Диплома и  ценного подарка.

6.2.      Помимо призов  от учредителей лауреатам и номинантам могут вручаться специальные призы от заинтересованных организаций и лиц, при согласовании с учредителем Премии.

6.3.      Городская общественная премия «Достояние столицы» является персональной Премией, и Лауреат Премии распоряжается ею по своему усмотрению. Никакое иное физическое или юридическое лицо не может посягать на Премию Лауреата.

6.4.      Также на усмотрение Попечителей и Организаторов Премии лауреатам и номинантам могут вручаться денежные сертификаты на реализацию проектов в номинации «Человек дела» и «Знак особого доверия ОФРГ».

6.5.      Проекты в номинациях «Человек дела» и «Знак особого доверия ОФРГ», получившие финансовую помощь реализуются  в период до 25 декабря 2012 года

7. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТИЮ В КОНКУРСЕ.

7.1.      Оформленная заявка (Приложение 1), презентация, копии документов  соискателя в  на участие в конкурсе подается в Оргкомитет до 1 февраля 2012 года.

7.2.      Местонахождение Оргкомитета Премии – Общественный фонд развития города: г. Уфа,        ул. Комсомольская, 35 (ост. Универмаг «Уфа»), т/факс (347) 282-99-97, 223-39-70 электронная почта  fondufa@mail.ru, www.fondufa.ru

7.2.             Консультации и дополнительную информацию по участию в конкурсе на Соискание Премии можно получить в ОФРГ.

7.3.             Представленные документы на конкурс от Соискателей не возвращаются.

7.4.              Все вопросы, не отраженные в настоящем положении решаются Оргкомитетом исходя из сложившейся ситуации.

Уважаемые соискатели!

            Заполняя заявку, обратите  особое внимание, на то, что Оргкомитету и Конкурсной комиссии важно получить о Вас достоверную, полную, интересную информацию для объективного рассмотрения Вашей кандидатуру на соискание Премии. Все представленные документы на соискание Премии, должны быть оформлены в папке, с подписями, печатями, а также в электронном виде.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1. Форма заявки.

№ регистрации____________                                                                                             «_____»_______________2012 г.

 

АНКЕТА УЧАСТНИКА КОНКУРСА НА СОИСКАНИЕ

ГОРОДСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРЕМИИ «ДОСТОЯНИЕ СТОЛИЦЫ»

  1. Ф.И.О./полностью/___________________________________________________________________________
  2. Дата рождения (год, число, месяц)_____________________________________________________________
  3. Адрес по прописке, индекс ____________________________________________________________________
  4. Адрес проживания___________________________________________________________________________
  5. Номера контактных телефонов: рабочий _____________________________________________

     сотовый ______________________________________________________

     домашний______________________________________________________

  1. Образование_______________________________________________________________________________
  2. Место работы ______________________________________________________________________________
  • Должность _____________________________________________________________________________
  • Стаж__________________________________________________________________________________
  1. Паспортные данные ( № , серия, кем выдан, когда)_______________________________________________
  2. Социальный номер__________________________________________________________________________

10.  Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования__________________________________

11. Какими результатами в своей жизни Вы гордитесь? _______________________________________________

  1. Какими на Ваш взгляд Вы обладаете качествами и способностями?__________________________________
  2. Расскажите о своих увлечениях и интересах_____________________________________________________
  3. Из каких источников узнали о проведении конкурса на соискание Премии?____________________________
  4. Что способствовало Вашему решению подать заявку на соискание Премии?___________________________
  5. Выберите одну номинацию, в которой участвуете (нужное подчеркнуть)

 

  •  
    •  
      • Уфа - благоустроенный город.
      • Уфа  - город с растущим населением.
      • Уфа – богатый и экономически развитый город.
      • Уфа – город больших достижений в науке, культуре и спорте.
      • Уфа – крупный административный центр.
      • Общественное признание за заслуги перед городом.

 

                                                                                                                                                                  Подпись заявителя


                ПРИЛОЖЕНИЕ 2

 

ЗАЯВКА УЧАСТНИКА КОНКУРСА НА СОИСКАНИЕ

ГОРОДСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРЕМИИ «ДОСТОЯНИЕ СТОЛИЦЫ»

 

  1. Ф.И.О./полностью/___________________________________________________________________
  2. НОМИНАЦИЯ_____________________________________________________________________
  3. Представьте полную информацию о своих прошлых заслугах и результатах, которые приносят или принесли конкретную и измеримую пользу городу Уфе и его жителям. Чем вы занимались, какие результаты Вами получены.
  4. Расскажите  о делах, которыми Вы занимаетесь в данный период, какие количественные и качественные результаты Вами получены, и как они  способствуют развитию города и его жителей.
  5. Представьте основную идею нового проекта, которым Вы планируете заняться  в будущем. Проект должен быть общественно – значимым и приносить конкретную и измеримую пользу.

1.     Название будущего проекта 

2.    Основная идея проекта. Краткое описание проекта (обоснование необходимости проекта)

3.  Стратегический план по достижению цели (сроки, аудитория, количество участников, каким образом будет достигаться цель).

4.    Результат, который будет получен по итогам реализации проекта (в количественном и качественном выражении)

5.    Бюджет проекта. Какие ресурсы нужны для осуществления проекта.

 

Основные требования к проекту:

Проект обязательно должен иметь возможность расширения, тиражирования, т.е. его можно использовать многократно, принося пользу большему числу жителей города. Полезный результат должен быть измерим, очевиден. Результат проекта должен быть гарантирован проектантом на срок от 1 до 6месяцев.

 

                 «___»____________2012 г.                                                                                                    Подпись

 



Назад в раздел
Меню
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA