Постановление Правительства Республики Башкортостан №322 от 15.09.2011 года "О порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных..."

Номер документа: 322
Дата документа: 15.09.2010
Скачать [*.docx 38.8 КБ]


О порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, за счет средств федерального бюджета

В соответствии с федеральными законами "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2005 года №614 "Об утверждении Правил предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию передаваемых полномочий Российской Федерации по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов" (с последующими изменениями) Правительство Республики Башкортостан постановляет:

  1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, за счет средств федерального бюджета.
  2. Определить Государственный комитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре государственным заказчиком и главным распорядителем средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета бюджету Республики Башкортостан на осуществление государственных полномочий Российской Федерации по обеспечению жилыми помещениями ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
  3. Определить Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан ответственным за ведение республиканского списка граждан, имеющих право на меры социальной поддержки в виде обеспечения жилыми помещениями, из числа ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
  4. Рекомендовать органам местного самоуправления Республики Башкортостан предоставлять по запросу Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан списки граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
  5. Признать утратившими силу постановления Правительства Республики Башкортостан по перечню согласно приложению к настоящему постановлению.
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Афонина С.И. и Ямалтдинова Ф.А. в соответствии с распределением обязанностей.

Премьер-министр Правительства
Республики Башкортостан А.Ф. Илимбетов



Назад в раздел
Меню
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA