О внесении изменений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Реализация преимущественного права субъектов малого и среднего предпринимательства при отчуждении недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности г

Дата размещения:
Срок проведения независимой экспертизы до: 13.09.2018

Заключение по результатам независимой экспертизы данного проекта необходимо направлять в Управление земельных и имущественных отношений Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан (контактный адрес и телефон: г. Уфа, проспект Октября, 56/3, тел. 8(347) 279-04-64), либо на электронную почту uzio@ufacity.info, AGaliullin@uzio-ufa.ru

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 06 апреля 2015 года №82-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ», Федеральным законом от 03 июля 2018 года №185-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации вцелях расширения имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»,

 

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

 

1. Внести следующие изменения в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Реализация преимущественного права субъектов малого и среднего предпринимательства при отчуждении недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности городского округа город Уфа Республики Башкортостан», утвержденныйпостановлением Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 10 июля 2017 года № 869:

1.1. Пункт 5.2 административного регламента изложить в следующей редакции: «арендуемое имущество - имущество, находящееся в муниципальной собственности городского округа город Уфа Республики Башкортостан и арендуемое субъектами малого и среднего предпринимательства непрерывно в течении двух и более лет на дату подачи заявления о реализации преимущественного права в соответствии с договором или договорами аренды такого имущества».

1.2. Пункт 28 административного регламента дополнить подпунктом 28.4 изложив в следующей редакции: «оспаривания субъектом малого или среднего предпринимательства достоверности величины рыночной стоимости объекта оценки, используемой для определения цены выкупаемого имущества, до дня вступления в законную силу решения суда».

1.3. Подпункт 31.1.1 административного регламента изложить в следующей редакции: «арендуемое имущество находится в их временном владении и (или) временном пользовании субъекта малого или среднего предпринимательства непрерывно в течение двух и более лет на дату подачи заявления о реализации преимущественного права, в соответствии с договором или договорами аренды такого имущества».

1.4.Пункт 35.4.3 административного регламента изложить в следующей редакции: «справку о доходах лица, являющегося индивидуальным предпринимателем, по форме 3-НДФЛ  за два предшествующих календарных года».

1.5. Пункт 43.3 административного регламента изложить в следующей редакции: «представление заявителем документов, оформленных не в соответствии с установленным порядком (наличие исправлений, серьезных повреждений, не позволяющих однозначно истолковать их содержание, отсутствие обратного адреса, отсутствие подписи).Не может быть отказано заявителю в приеме дополнительных документов при наличии пожелания их сдачи».

1.6. Пункт 108.1  административного регламента изложить в следующей редакции: «срок завершения административной процедуры не может превышать 116 дней с момента приема заявления и документов (Без учета срока составления отчета об оценке рыночной стоимости муниципального имущества независимым оценщиком.Срок составления отчета устанавливается муниципальным контрактом, но не должен превышать 140 дней с даты оценки.)».

1.7. Подпункт 110.1  административного регламента изложить в следующей редакции: «на условиях рассрочки, при этом первоначальный платеж, - не менее 10% рыночной (выкупной) стоимости (уплачивается в срок не позднее 10 рабочих дней), срок рассрочки устанавливается соответственно нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации, законом субъекта Российской Федерации, муниципальным правовым актом, но не должен составлять менее пяти лет, способ обеспечения исполнения обязательства - залог приобретаемого имущества».

1.8. В приложении №1 к административному регламенту слова «постановлением Правительства Российской Федерации от 13 июля 2015 г. №702 «О предельных значениях выручки от реализации товаров (работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства» заменить на «постановлением Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2016 г. №265 «О предельных значениях дохода, полученного от осуществления предпринимательской деятельности, для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства».

1.9. Раздел V «Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействий) УЗИО Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и (или) должностных, уполномоченных лиц Управления, участвующих в предоставлении муниципальной услуги» административного регламента изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Р.М. Тухватшина.

 

 

 

 

Исполняющий обязанности главы

Администрации городского округа

город УфаРеспублики Башкортостан                                   И.Д. Насыртдинов

 


Ознакомиться с полной версией документа: Загрузить
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA