безопасность дорожного движения

Фамилия: Царьков
Имя : Александр
Отчество: Викторович
Регистрационный номер: 01-01-06066
Дата регистрации: 11.03.2012
Планируемая дата ответа: 09.04.2012

Ответ

Текст обращения:

На многих перекрестках были установлены ограждения, видимо, для того, чтобы направить пешеходов по переходу и предотвратить их беспорядочное хождение по перекрестку. Отличное намерение. Но... Щиты ограждения  используются  как рекламные (коммерция!?)и поэтому они непрозрачные. В результате при повороте направо водитель легковой (тем, кто повыше, легче жить) машины абсолютно не видит пешеходов, особенно спешащих и бегущих на переход к концу зеленого сигнала и буквально "вываливающихся" на проезжую часть Эти переходы стали очень опасными и для пешеходов, и для водителей. Доведите это благое дело до разумного финала - щиты должны быть сетчатыми (крупная ячейка!!!) или решетка, чтобы обеспечить обзор и водителю, и пешеходу.

Примечание

Управление коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, рассмотрев Ваше обращение, поступившее через официальный сайт Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан по вопросу размещения щитовых ограждений рядом с пешеходными переходами на территории городского округа г. Уфа, сообщает, что в связи с участившимися случаями аварийных ситуаций, возникающих по вине пешеходов и участников дорожного движения, в целях их безопасности установлены щиты ограждения тротуара около пешеходного перехода на основании обращений ОГИБДД УВД г. Уфы и Администраций районов городского округа г. Уфа Республики Башкортостан.

Также сообщаю, что щитовые ограждения устанавливаются за счет средств индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, реклама на щитовых ограждениях размещается владельцами данных конструкций. На сегодняшний день решается вопрос о демонтаже всех щитовых ограждений.


Зам. начальника управления Р.Р. Шакирянов




Исп. Амиров П.Р.
тел: 2332203 

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA