Сбор денег с жителей деревни Александровка в дёмском р-не на облагораживание кладбище.

Фамилия: Хакимова
Имя : Юлия
Отчество: Юрьевна
Регистрационный номер: 01-01-12276
Дата регистрации: 02.05.2012
Планируемая дата ответа: 31.05.2012

Ответ

Текст обращения:

Здравствуйте! Меня интересует вопрос: Кто должен заниматься облагораживанием кладбище? Кладбище находится в дёмском районе,там хоронят как деревенских,так и дёмских. Но с деревенских жителей (деревня Александровка),а там в основном пенсионеры собирают по 1500 руб. У нас там похоронены дедушка и мой братишка,так маме сказали,что она должна сдать 3000 руб. Кому говорят сдавайте 1500 руб со двора,а у кого большие семьи и захоронено несколько человек по 1500 руб за человека. Собирает Петрова Валентина (Уфа,Дёмский р-н ,ул.Александровка,д.14) Законно ли это? Или должна заниматься этим администрация?

Примечание

Уважаемая Юлия Юрьевна!

На Ваше обращение, поступившее через официальный сайт Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан по вопросу благоустройства кладбища в Александровке, Администрация Демского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан сообщает следующее.

В связи с изменением в 1992 году границ г.Уфы и Уфимского района в административные границы Демского района вошли деревенские кладбища, в том числе в Александровке, которые до настоящего времени никем не обслуживаются. В целях надлежащего содержания и эксплуатации кладбищ, Администрацией района направлены письма в Администрацию городского округа город Уфа РБ о передачи деревенских кладбищ на баланс специализированной организации. К сожалению, до сих пор данный вопрос не решен.

Одновременно информируем, что в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству района жителями частного сектора улицы Александровка наводится порядок на территории, прилегающей к кладбищу. Администрация района в свою очередь оказывает помощь в выделении техники для вывоза собранного мусора.

По сбору денежных средств на благоустройство кладбища в Александровке сообщаем, что Администрацией района проведена работа по выяснению данных обстоятельств, в ходе которых выявлено, что сбор денежных средств проводился на добровольной основе. Решение о сборе денежных средств было принято на общем собрании жителей улиц Александровка, Тихая и Дружная. Протоколы общего собрания жителей улиц Александровка, Тихая и Дружная имеются.


Первый заместитель главы
Администрации Демского района
городского округа город Уфа РБ Р.З. Ахунов




Исп. А.В. Дунюшкин
281-16-69 

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA