Платная автостоянка

Фамилия: Коновалова
Имя : Елена
Отчество: Владимировна
Регистрационный номер: 01-01-12299
Дата регистрации: 02.05.2012
Исполнитель

Планируемая дата ответа: 31.05.2012

Ответ

Текст обращения:

В декабре 2011 года был огорожен земельный участок по ул. Максима Рыльского напротив поликлиники № 43 между домами № 8 и № 12 с целью создания платной автостоянки. На мое обращение за номером 01-01-28772 от 19.12.2011 года был получен ответ, что ограждения по указанному адресу устанавливается самовольно, без оформления разрешительной документации в установленном порядке и согласования с УКХиБ Администрации г.Уфы, и Управление направило предупреждение в Администрацию Октябрьского района г.Уфы о принятии мер по демонтажу вышеуказанного ограждения в январе текущего года и держит данный вопрос на контроле.
Но как говорится, «А воз и ныне там». Ограждения не убрали, автостоянка начала свою работу. На нее ставят не только легковые машины, а также строительную технику, автобусы, грузовые машины., что недопустимо в жилом массиве.
Поэтому прошу проверить правомерность, легальность создания данной автостоянки, соответствие автостоянки нормам СНиП, привлечь к административной ответственности владельцев автостоянки в случае обнаруженных нарушений.

Примечание

Уважаемая Елена Владимировна!

Администрация Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан, рассмотрев Ваше обращение, поступившее через официальный сайт Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан по вопросу организации автостоянки напротив городской поликлиники №43, расположенной по адресу: ул. М. Рыльского, 10, сообщает следующее.

Работы по ограждению земельного участка, расположенного напротив городской поликлиники №43 выполнены Семеновым М.К). в целях организации платной охраняемой автостоянки. В ходе проведенной работы разрешительная документация для организации Семеновым М.Ю. не представлена в связи с чем, Администрацией района повторно выдано предписание о приостановлении работ до выяснения обстоятельств.

Управляющий делами А.Р. Мустафин




И.М. Идиятуллин 237 58 03




Уважаемая Елена Владимировна!

По поручению первого заместителя главы Администрации городского округа город Уфа РБ Дмитрюка В.И., Управление коммунального хозяйства и благоустройства Администрации г.Уфы повторно рассмотрело Ваше обращение по вопросу установки ограждения земельного участка по ул.М.Рыльского перед поликлиникой №43 и домом №9, с целью организации платной автостоянки и сообщает следующее.

Ограждение по указанному адресу установил без разрешительной документации Семенов М.И.

27.02.2012г. Семеновым М.Ю. было направлено в Управление градостроительное заключения №ГЗ-2106/с от 01.08.2011г. по условиям предоставления земельного участка для размещения временной открытой автостоянки по ул.М.Рыльского, подготовленное ГлавУАиГ.

Данное заключением Управлением отклонено от согласования, о чем им лично получен официальный ответ (письмо №6-13/7 от 02.03.2012г.).

По сведениям Администрации Октябрьского района городского округа города Уфа, размещение данной автостоянки не согласовывалось, разрешительная документация не представлялась. Неоднократно Семенову М.Ю. выдавались предписания о принятии мер по прекращению функционирования автостоянки без разрешительной документации. В настоящее время рассматривается вопрос о решении вопроса ликвидации автостоянки с привлечением правоохранительных органов.


Начальник управления В.В.Чернов



Исп.Шамсунов Р.Н. т.2731262

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA