Жалоба по поводу перевозок МУП "Башавтотранс"

Фамилия: Федоткина
Имя : Мария
Отчество: Анатольевна
Регистрационный номер: 01-01-12366
Дата регистрации: 03.05.2012
Планируемая дата ответа: 01.06.2012

Ответ

Текст обращения:

Здравствуйте!Прочитала в газете Республика Башкортостан № 78 (27563) от 26 апреля 2012г. следующее, что с 10 мая т.г. изменится стоимость проезда в автобусах  ГУП «Башавтотранс». Проезд повысится, аж до 18 рублей… Скажите, пожалуйста, с чем связано такое катастрофическое повышение цен???
Я езжу очень часто именно на автобусах «Башавтотранс», и очень недовольна перевозками данной компании, ни раз писала жалобы в ГУП «Башавтотранс» по поводу перевозок,  безобразие так и продолжается.  Перевозки осуществляются очень безобразно. Автобусы, постоянно, куда то спешат. Водители не дожидаясь, когда пассажиры зайдут в автобус начинают резко срываться с места.
Так как мне ездить приходиться далеко, соответственно я сажусь назад автобуса. Неоднократно наблюдала картину, что водитель открывает только среднюю дверь, другие двери не открывает вообще. Иногда  открывается дверь задняя через раз, то есть на одной остановки открылась на следующей может не открыться, хотя пассажиры стоят для выхода именно через заднюю дверь. Никаких объявлений, что дверь задняя не исправна я ниразу не наблюдала. Начинаешь спрашивать у кондуктора почему же все таки дверь не открывается, а в ответ услышишь только грубость.
Неоднократно писала жалобы, звонила на «горячую линию» Башавтотранс, указывая  при этом номер маршрута, путь моего следования, гос. номер автобуса, мне обещали все время перезвонить, но так ни одного звонка и не поступало.  
Так как проезд по непонятным причинам повышается, то и перевозки должны быть тогда нормальными. Зачем тогда автобусу нужны три двери? Если пользуется только одной. Пассажиры заходят и выходят все в одну дверь, находящуюся по середине, то есть если я прошла назад автобуса, и приближается моя остановка, приходиться с трудом пробираться через переполненный автобус к средней двери, и выслушивать недовольные возгласы пассажиров, которых приходиться просто расталкивать, так как автобус с неимоверной скоростью ездят, и  иногда приходилось даже проезжать остановку, потому что не успеваешь добраться до средней двери. Совершенно не удобно когда у автобуса работает только одна дверь, находящаяся по середине.
На мою жалобу в МУП «Башавтотранс» ответили следующее, что все автобусы проходят техническое обслуживание и выходят на линию с работающими дверьми, но на деле видно следующее, что водитель сам решает открывать или нет дверь, хочет откроет, хочет нет. Безобразие. А еще и проезд повыситься, за такое отношение к пассажирам даже платить не хочется.

Примечание

Уважаемая Мария Анатольевна!

Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Администрации городского округа город Уфа РБ о неудовлетворительном транспортном обслуживании пассажиров, пользующихся услугами ГУП «Башавтотранс» РБ, направлено для рассмотрения по подведомственности в ГУП «Башавтотранс» РБ.

О результатах рассмотрения Вы будете дополнительно проинформированы руководством данного предприятия.

Заместитель начальника управления -
начальник отдела транспорта управления
по обеспечению жизнедеятельности города
Администрации городского округа город Уфа
Республики Башкортостан А. С. Рябов 

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA