Снос оборудованной детской площадке

Фамилия: Салимзянова
Имя : Светлана
Регистрационный номер: 01-01-26131
Дата регистрации: 13.08.2015
Планируемая дата ответа: 11.09.2015

Ответ

Текст обращения:

Добрый день. Обращаюсь к Вам как мама двух детей (2г. и 7л.). Я живу в доме по ул.Мубарякова 22/1, где во дворе этого дома нет дет.площадки. Ходим мы гулять на детскую площадку к дому № 22 по ул.Мубарякова. Там оборудованная площадка, которая защищена кирпичным забором, где есть зеленые насаждения, можно укрыться в тени деревьев.По плану города эта площадка должна быть снесена и на ее месте будет опять торговый центр (с продажей алкогольной и табачной продукции, а рядом две школы), с учетом того, что уже есть и торговые ряды и м-н Универсам, м-н Монетка, м-ны хоз.товаров и многое другое. ГДЕ ГУЛЯТЬ НАШИМ ДЕТЯМ??? Кроме того по плану этот торговый центр будет присоединен к торговому центр Рабкоров 20 и единственная пешеходная дорожка проходящая между Рабкоров 20 и зданием Мубарякова 22А будет ликвидирована!!!! Проход останется только по проезжей части, т.к. организованных (бесплатных) парковок для жителей ближайших домов нет и все автомобили стоят на тратуарах!!! Почему построенные дет.площадки Вы хотите сносить, а строить новые Вы нам предлагаете за собственные деньги? Прошу внимательно разобраться в сложившейся ситуации и встать на защиту института материнства и детства в нашем городе!

Примечание

Салимзяновой С.

Администрация Кировского района городского округа г. Уфа РБ на Ваше обращение, поступившее через Администрацию городского округа г. Уфа РБ, по вопросу сноса детской площадки возле дома №22- по ул. Мубарякова, сообщает.

Проверкой обращения установлено, что детская площадка, расположенная возле дома №22 по ул. Мубарякова, была построена силами жителей близлежащих жилых домов самовольно без оформления разрешительной документации с нарушением требований градостроительных норм и правил.

По информации ОАО «Газпром газораспределение Уфа» вышеуказанная не сертифицированная детская площадка установлена без согласования в филиале ОАО «Газпром газораспределение Уфа» в г. Уфе и в нарушение Правил охраны газораспределительных сетей, согласно которым расстояние от оси газопровода низкого давления до сооружения должно составлять не менее 2 м. Размещение детской площадки в охранной зоне газопровода низкого давление несет угрозу безопасности населения.

В настоящее время земельный участок с кадастровым номером 02:55:010829:317, расположенный по адресу: Кировский район городского округа г. Уфа РБ, ул. Рабкоров, предоставлен согласно договора аренды земельного участка ООО «СтройМастер» для проектирования и строительства административно-торгового здания. В границах выделенного под строительство земельного участка находится не сертифицированная детская площадка.

В связи с тем, что детская площадка, расположенная возле дома №22 по ул. Мубарякова, установлена самовольно и не соответствует требованиям градостроительных норм и правил, ООО «СтройМастер» вместо этой площадки установит в аллее по ул. Мубарякова с торца дома №22 два современных детских комплексов для детей от 3 до 6 лет и от 6 до 12 лет с установкой ограждения и благоустройства.


Первый заместитель главы Администрации                                  О.А. Котов



А.В. Потемкин 
279 90 31
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA