«Установка светофора на пересечении ул. Ст.Злобина и Губайдуллина»

Фамилия: Альмухаметов
Имя : Зуфар
Отчество: Давлетович
Регистрационный номер: 01-01-17194
Дата регистрации: 27.10.2009
Планируемая дата ответа: 25.11.2009

Текст обращения:

Надеюсь наконец-то отреагируют хоть каким-то образом на нашу проблему.
Суть дела вот в чем.
Все наверно видели 1 сентября 2007 г. как открывали пристрой к школе №110, а в 2009 г. отремонтированную школу, что на пересечении улиц Губайдуллина и Красноводская. Правда красиво? На открытии присутствовали Президент Рахимов М.Г. мэр и бывший выпускник этой школы Качкаев П.Р. . Так торжественно все было. Речи и репортажи.
Это все хорошо, а хоть кто-нибудь обратил внимание, что перед школой буквально в 10 метрах ул. Губайдуллина с потоком машин. Через дорогу стройка. Вот эту улицу Губайдуллина нашим детям и приходится переходить в день по нескольку раз. Спросите почему? Отвечу. Потому что мы живем в микрорайоне Новиковка, а хотим учиться в 110 школе.
Вся проблема в том, что нет светофора на пересечении улиц Степана Злобина - Губайдуллина, который соответствовал бы требованиям пешеходов. Есть светофор для автомобилей ниже на 100-200 метров. Там тоже перекресток этих же улиц. Странный перекресток правда?
Много лет назад этот светофор был выше. Было очень удобно переходить улицу. Но наше доблестное ГИБДД счел что жизнь и здоровье наших детей не столь ценно, сколько удобство для водителей. Я прекрасно понимаю, ниже светофор тоже необходим. Но зачем убирать более нужный? Много раз директор школы Ибатова Фаниля Гафуановна по нашей просьбе письменно обращалась по инстанции с просьбой вернуть светофор на прежнее место. Ей всегда отказывали. Объясняли что светофор установлен ниже и подряд на коротком расстоянии устанавливать не будут. Это мешает безопасности движения автотранспорта.
На всем протяжении улицы Губайдуллина нет ни одной "Зебры"и один единственный светофор, который не решает проблем пешеходов. Зато перед зданием Полка ДПС ГИБДД на улице Лесотехникума стоит светофор "по требованию", хотя также недалеко , в метрах 200 до и после него стоят на перекрестках. Жизнь сотрудников ГИБДД дороже жизни наших детей???
Будем ждать когда, не дай то бог, задавят человека, тем более ребенка на этой улице? Не большая ли цена цена за один светофор? Надеюсь вы все-таки обратите внимание на нашу проблему.
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA