Маршрутки

Фамилия: Ибрагимова
Имя : Наталья
Отчество: Владимировна
Регистрационный номер: 01-01-21036
Дата регистрации: 28.12.2009
Планируемая дата ответа: 26.01.2010

Текст обращения:

Добрый день! хочу пожаловаться на работу некоторых водителей маршруток. Сегодня ехала в маршрутке ЕО 340 по маршруту 51а и наблюдала такую ситуацию: в набитом до отказа автобусе мужчина с тяжелой большой сумкой захотел выйти из задней двери (к передней он бы не прошел с такой сумкой. о своем желании он предупредил перед тем как автобус остановился), водитель не открыл мотивируя тем что тот не хочет платить (хотя это было не так), после чего мужчина деньги передал, но водитель закрыл переднюю дверь и поехал до след ост., на след ост. открыл заднюю дверь и выпустил пассажира. Затем закрыл дверь и поехал. На след ост. он вдруг заметил что дверь закрылась не до конца и вышел закрыть обругав при этом стоявших за дверью девушек... т.е. задняя дверь была не исправна, т.к. девушки стояли в полуметре от нее и конечно не имели отношения к поломке.
Прошу Вас обратить внимание на хамство и ненадлежащее исполнение обязанностей водителями маршруток, т.к. в данном случае мужчина был вынужден выйти не на своей остановке полностью оплатив проезд. Кроме того на маршруте был неисправный автобус, что создавало угрозу жизни и здоровью граждан находившихся возле задней двери.
Увы такое норма среди частников и если на водителей БашАвтотранса можно жаловаться на их горячую линию, то куда обращаться с жалобами на частников?

Примечание

Уважаемая Наталья Владимировна!

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее через официальный сайт Администрации городского округа город Уфа РБ с жалобой на поведение водителя маршрутного автобуса №51а, сообщаем следующее.
В соответствии с результатами Конкурса, проведенного в июне-августе 2008 года, договор с владельцем автобуса гос. № ЕО 340 на обслуживание маршрута №51а не заключался, и соответственно никаких разрешительных документов, дающих ему право осуществлять пассажирские перевозки на указанном маршруте не выдавалось.
В связи с вышеизложенным, Ваше обращение направлено в Управление государственного автодорожного надзора по РБ и в Управление Роспотребнадзора по РБ для принятия мер реагирования к водителю указанного транспортного средства за невыполнение требований федерального и республиканского законодательства.

Заместитель начальника управления -
начальник отдела транспорта управления
по обеспечению жизнедеятельности города
Администрации городского округа город Уфа
Республики Башкортостан    А.С.Рябов
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA