Работа вентиляции

Фамилия: Кагиров
Имя : Фаниль
Отчество: Равилевич
Регистрационный номер: 01-01-02051
Дата регистрации: 11.02.2010
Планируемая дата ответа: 12.03.2010

Текст обращения:

Здравствуйте, мы живем в прекрасном доме в 15 этажей с очаровательным видом на набережную реки Уфимка, которую в настоящее время облагородили, огромное спасибо администрации города. За этот вид из окна мы приобрели эту однокомнатную квартиру. Только эту идиллию разрушает холодная квартира и не работающая вентиляция. холодно в квартире я уже разобрался почему, это просчет проектировщиков, они запроектировали межквартирную стену прорезающую наружную стену с утеплением на сквозь с переходом ее в стену лоджии без утепления, пришлось в угол поставить обогреватель чтобы в этом месте стена не промерзала. С вентиляцией же, вообще не понятно что происходит, почему то вместо того чтобы вытягивать воздух поступает наоборот к нам, соответственно загоняя все запахи со всего стояка к нам, пришлось установить вентиляторы с клапанами, до поры до времени это помогало пока не появился какой то сосед, любитель курить в ванной комнате, даже клапаны не спасают приходится не выключать вентилятор, один уже сгорел. Вы представляете какой расход электроэнергии, я больше всех в доме плачу за нее, у меня все таки две девочки одной еще только годик. Когда у нас была управляющая компания ООО "ЖЕУ Сипайловский" моя супруга, к ним обращались за помощью, они объяснили что это якобы из за розы ветров так происходит, якобы когда ветер дует со стороны нашего фасада то он загоняет воздух обратно... соответственно предложить не чего не смогли, в настоящее время у нас ТСЖ "На набережной", я обратился туда, но у них нет проекта дома, им от управляющей компании досталось только поэтажные планы от БТИ, которые не являются не проектом ни исполнительными чертежами подрядчиков, не говоря уже о чертежах вентиляционных каналов. Я сам работаю в проектировании уже более 10 лет и смог бы найти причину не работающей вентиляции, будь у меня чертежи нашего дома, но моя просьба не только об этом, подскажите как мне быть в создавшейся ситуации, кто виноват и как можно привлечь к ответственности и как исправить...
с уважением Кагиров Фаниль Равилевич  

Примечание

Кагирову Ф.Р.

Уважаемый Фаниль Равилевич!

Администрация Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан совместно с ОАО «УЖХ Сипайловский Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан», рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.

Товарищество собственников жилья «Дом на Набережной» зарегистрирован Межрайонной инспекцией ФНС России № 39 по РБ 22 июня 2009 года на основании протокола общего собрания собственников помещений по выбору способа управления и создания товарищества собственников жилья в доме от 05 июня 2009 года.

На основании приказа МУП УЖХ городского округа г. Уфа от 23 июля 2009 года функции управления с 01 августа 2009 года переданы ТСЖ «Дом на Набережной».

Техническая документация дома ул. Набережная р. Уфы, находящая на период обслуживания жилого дома в эксплуатирующей организации ООО «ЖЭУ № 84», возвращена в МУП УЖХ г. Уфы по акту приема-передачи 27 июля 2009 года.

Решение вопроса о неудовлетворительной работе вентиляционного канала находится в компетенции ТСЖ «Дом на Набережной», которая может воспользоваться услугами специализированных организаций.

Глава Администрации В.И. Дмитрюк

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA