Программа "Свой дом" - Шамонино

Фамилия: Тепишкина
Имя : Ирина
Отчество: Николаевна
Регистрационный номер: 01-01-03707
Дата регистрации: 10.03.2010
Планируемая дата ответа: 08.04.2010

Текст обращения:

Здравствуйте!
Уверена наш вопрос инетерсует многих, поэтому прошу дать на него конкретный полноченный ответ с указанием дат и фактов. Мы молодая семья (23 и 29 лет). Я сотрудник бюджетной сферы. Живем впятером в  квартире 45 кв.м. (с родителями и братом). Возможностью решить свой жилищный вопрос стала программа "Свой дом", по которой предоставляются земельные участки и дома (и ссуда) в поселках Дорогино, Шамомнино и Шмидтово. Поговорим о Шамонино. Уж очень много статей про то, что вселилось туда в 2009 года разом 120 семей. Все счастливы и благодарны. Домов, при этом там ПОСТРОЕНО (то есть заведены под крышу) порядка 2000. Однако, когда позвонили на Ленина 5/3 в Жилищный фонд, который и распределяет эти самые дома по очереди семьям, которые стоят в программе "Свой дом", которых одобрила некая республиканская комиссия (которая рассматривает заявления о постановке в очередь месяц - два) было выяснено - стриотельство домов приостановлено, и более того - Приостановленно рассмотрение республиканской комиссией заявлений о постановке в очередь семей в программу "Свой дом"!!!! Более того, дома в таком виде, в котором они находятся сейчас НЕ продают!!!! Вопрос почему??? Ведь многие молодые семьи, стоящие в этой очереди в состоянии с помощью ипотеки и ссуды приобрести эти дома и подвести коммунальные услуги! И не для того, чтобы расширить свою жилую площадь, а только для того, чтобы ее иметь! Ведь мы живем в цивилизованном обществе. Вопрос - в связи с чем произошла приостановка строительства и заселения семей? Почему нельзя приобрести дома в данном состоянии? Ведь фактически они не предоставляются, а продаются просто по цене несколько ниже рыночной. И это прекрасный шанс для молодых семей.
Позволю себе поблагодарить Вас за полноценный и исчерпывающий ответ.

Примечание

Тепишкиной С.Н.

Уважаемая Ирина Николаевна!

Ваше обращение по вопросу участия в Республиканской программе «Развитие малоэтажного жилищного строительства в Республике Башкортостан «Свой дом» на 2007-2010 годы Администрацией городского округа город Уфа Республики Башкортостан рассмотрено.

Сообщаем, что для возможного участия в упомянутой программе Вам необходимо обратиться в ГУП «Управление малоэтажным строительством» с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность для индивидуального жилищного строительства, по адресу: г.Уфа, ул. Ленина, д.5/3, т. 229-91-30.

Заместитель главы А.М. Бакиева

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA