Общественный транспорт в Деме

Фамилия: Давлетшина
Имя : Минигуль
Отчество: Ахтареевна
Регистрационный номер: 01-01-04127
Дата регистрации: 16.03.2010
Планируемая дата ответа: 14.04.2010

Текст обращения:

Уважаемый Павел Рюрикович! Просим Вас выделить на обслуживание 218-го маршрута более вместительные автобусы. Cегодня по этому маршруту ходят переполненные до отказа Газели. Люди, рискуя своей жизнью, согласны ездить в тесных Газелях, всю дорогу от Демы до центра Уфы стоять сгорбившись в салонах. Потому что другого выхода нет у нас. Эти Газели доставляют пассажиров за 20-25 минут до фирмы Мир по проспекту Салавата и по Айской. Очень удобный маршрут. Но почему-то весь общественный транспорт из Демы (автобусы 57, 216-го маршрутов) ходят по переполненной улице Ленина. Люди вынуждены терпеть многочисленные пробки по Валиди, Цюрупы, Пушкина и Ленина и добираться до центра Уфы 55-60 минут.  Почему бы автобусы 216-го маршрута не пустить по Айской? Почему неэффективно используется проспект Салавата и ул айская для доставки пассажиров из Демы? По Деме ходит полупустой автобус №16А. Почему бы не пустить его хотя бы в утренние часы по 218-му маршруту. Водители Газелей №218 маршрута очень довольны, потому что вместо положенных 13 пассажиров, туда втискиваются 20 пассажиров, ни один из пассажиров не требует билета, лишь бы добраться до учебы или работы. Мы не хотим обвинять водителей. Они ни при чем, ведь пассажиры сами вламываются в переполненные Газели. Помогите, пожалуйста, нам решить этот вопрос. Ведь мы много не требуем. Лишь бы доставить нас до проспекта быстрее, не объезжая пол города по ул Ленина.

Примечание

М. А. Давлетшиной

Уважаемая Минигуль Ахтареевна!

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в Администрацию городского округа город Уфа Республики Башкортостан через официальный сайт, о транспортной проблеме в Демском районе городского округа город Уфа Республики Башкортостан, сообщаем следующее.

В настоящее время Демский район городского округа город Уфа РБ обслуживают 10 автобусных маршрутов с количеством автобусов 217 единиц. Для обеспечения полного удовлетворения потребностей населения Демского района в пассажирских автомобильных перевозках, согласно ответу директора ООО «Альянс СКД», обслуживающего автобусный маршрут №218, Администрацией предприятия приняты следующие меры:

- уменьшен интервал движения автобусов до 3 минут;

- дополнительно в часы «пик» на маршрут № 218 задействуются автобусы большей вместимости марки «ПАЗ».

Автобусные маршруты № 57, 216А и № 216 открывались согласно сложившемуся пассажиропотоку, изменение их схем движения приведет к обоснованным жалобам пассажиров пользующихся данными маршрутами.

В целом, существующая сеть городских маршрутов общего пользования, следующих из Демского района, позволяют осуществлять поездки по всей территории города. Изменения и открытие новых маршрутов будет рассматриваться только с учетом развития инфраструктуры города в целом.

Заместитель начальника управления -
начальник отдела транспорта
управления по обеспечению жизнедеятельности
города Администрации городского округа
город Уфа Республики Башкортостан А.С. Рябов

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA