Содержание многоквартирного дома.Куда и на что потрачены деньги ?

Фамилия: Махмутова
Имя : Фавиля
Отчество: Шакирьяновна
Регистрационный номер: 01-01-04882
Дата регистрации: 25.03.2010
Планируемая дата ответа: 23.04.2010

Текст обращения:

Уважаемый Павел Рюрикович!  Чиновники от ЖКХ очень сильно боятся ответить на такой простой вопрос – «Что именно, какие виды работ, или услуг – входят в понятие «содержание» в квитанциях по квартплате.  Вот на протяжении уже более чем 1 года чиновники от ЖКХ  почему-то стесняются ответить на конкретный вопрос, но при этом чиновники просто переписывают некоторые статьи ЖК РФ.  Складывается устойчивое мнение о том, что чиновникам  СОВЕРШЕННО НЕ ВЫГОДНО чтобы мы (плательщики) четко знали  - ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ СВОИ ДЕНЬГИ.  Поэтому на основании вышеизложенного,  ПРОШУ:
Дайте четкий и вразумительный ответ на вопрос по договору и факту  – Какой перечень работ и услуг входит в плату за содержание и текущий ремонт жилья по нашему конкретному адресу за период Январь 2009 года - декабрь 2009года; и в период начиная с января 2010 года.Оказывают минимальный набор услуг за полную стоимость(коммунальное бездействие).Жду правдивого ответа- чтобы оценить качество работы, виды работ, результат этих работ для получения правовой оценки.        24 марта 2010 год.

Примечание

Ф. Ш. Махмутовой

Уважаемая Фавиля Шакирьяновна!

По поручению первого заместителя главы Администрации городского округа город Уфа РБ И. И. Ялалова на Ваше обращение 24 марта 2010 года через официальный сайт Администрации городского округа город Уфа РБ сообщаем следующее.

Согласно статье 45 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание.

Согласно статье 162 ЖК РФ в договоре управления многоквартирным домом, заключенном между управляющей организацией и собственниками помещений в многоквартирном доме, должен быть оговорен порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору.

В повестку дня годового общего собрания собственников жилых помещений Вашего дома, проведенного 2 февраля 2010 года, управляющая организация (ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района города Уфы»), представила отчет о выполненных работах и затратах на ремонт и содержание жилья в 2009 году. Копия отчета имеется у собственника квартиры № 4 Н. Р. Габбасова, избранного председателем общего собрания собственников многоквартирного дома №66/2 по улице Коммунаров. Местом хранения протокола общее собрание решило определить ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района» по адресу: ул. Дмитрия Донского, д. 9.

Генеральный директор Б. П. Герасимов.

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA