Рекламные щиты на пересечении Т. Янаби-Баландина

Фамилия: Гирфатов
Имя : Андрей
Отчество: Газимович
Регистрационный номер: 01-01-11216
Дата регистрации: 25.06.2010
Планируемая дата ответа: 24.07.2010

Текст обращения:

Здравствуйте!
Я живу по улице Г. Мушникова. Каждый день проезжаю по улице Т. Янаби (со стороны С.-Богородской) и сворачиваю направо на ул. Бульвар Баландина. На этом перекрестке находится пешеходный переход, по которому переходит дорогу множество пешеходов.
При этом вся правая сторона перекрестка огорожена рекламными щитами, вплоть до самого пешеходного перехода. Из-за изгиба проезжей части водители легковых машин, поворачивающие направо в сторону улицы Мушникова, до последнего момента не видят из-за этих щитов даже взрослых пешеходов (переходящих справа налево), не говоря уже о детях, пока те не выйдут на саму проезжую часть. Со всеми вытекающими последствиями.
Прошу обязать владельца этих щитов убрать хотя бы последний щит (около перехода). А лучше два.
Спасибо.

Примечание

гр. Гирфатову А.Г.

Управление коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, рассмотрев Ваше обращение поступившее через официальный сайт Администрации городского округа город Уфа РБ о сносе щитов ограждений на пересечении ул.Т.Янаби и Бульвар Баландина, сообщает следующее.

В связи с участившимися случаями аварийных ситуаций, возникающих по вине пешеходов и участников дорожного движения, в целях их безопасности установлены щиты ограждения тротуара около пешеходного перехода.

В соответствии с пунктом 13.1. Постановления Правительства Российской Федерации от 23.10.1993г № 1090 «О правилах дорожного движения»: «при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает».

Согласно приложенной фотографии пешеходный переход обусловлен установкой светофора и знаком «пешеходный переход».

На основании выше изложенного, соблюдение Правил дорожного движения и Правил пешеходного перехода дает гарантию безопасности человеческих жизней и исключает возникновение аварийных ситуаций.

Заместитель начальника Р.Р.Шакирянов

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA