Жалоба на действия фирм, прокладывающих кабель в подъезде нашего дома без согласия жильцов

Фамилия: Хахлкина
Имя : Ирина
Отчество: Валерьевна
Вложение. Общий размер вложений не должен превышать 8 МБЗагрузить / Загрузить / Загрузить
Регистрационный номер: 01-01-11788
Дата регистрации: 02.07.2010
Планируемая дата ответа: 31.07.2010

Текст обращения:

Я проживаю в многоквартирном девятиэтажном доме №1 по улице Энтузиастов , мать двухлетнего ребенка. У меня вопрос относительно законности действий фирм, проводящих в нашем подъезде работы по прокладке кабеля. Дело в том, что периодически в нашем подъезде начинают сверлить полы/потолки всех этажей, затем присверливать защитную трубу к стене и прокладывать кабель, а именно на сегодняшний день проложено 4 кабеля: КТВ «Кристалл», «Уфанет», и 2 неизвестные фирмы, одна из которых даже не проложила кабель! И сегодня проводятся работы по прокладке ПЯТОГО кабеля! На мой вопрос рабочим о предъявлении разрешительных документов на их действия я (в лучшем случае) получаю ответ, что есть разрешение начальника ЖЭУ-53, при этом не называется название их фирмы и ничего не предъявляется. Дело в том, что в нашем подъезде проживает очень много пожилых людей, а также молодых семей с детьми грудного/дошкольного возраста. Подобные работы никак не согласовываются с нами, жильцами! Не проводятся собраний, на которых руководство этих фирм получило бы от нас, их потенциальных клиентов, ответ: «надо ли нам в подъезде очередной интернет!» Я уверенна, что НЕТ! Однако все эти шумные работы ведутся не только без нашего согласия, а даже без предварительного уведомления жильцов. Дети от шума безумно пугаются, плачут, т.к. большинство работ начинают либо в 9 утра, либо в 14 дня, т.е. когда дети еще спят, либо в их обеденный сон! Я считаю, что такие вещи, как НЕОБХОДИМОСТЬ проведения подобных работ, а также ВРЕМЯ их проведения,  должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО СОГЛАСОВАНЫ С ЖИЛЬЦАМИ. Как видно на фото, испорчен эстетический вид подъезда, а наш подъезд предельно чист и ухожен.
Ответьте, пожалуйста, какими правами и обязанностями обладают фирмы, желающие проводить кабель в домах, как определить законность их действий, кто дает подобные разрешения и какими правами обладают при этом жильцы? Как нам остановить подобный беспредел? Какие меры предпринять в случаях проведения незаконных действий? Не нарушается ли устойчивость плит при столь частом сверлении?
02.07.2010г.

Примечание

на № 01-01-11788 от 02.07.2010 Хахалкиной И.В.


Уважаемая Ирина Валерьевна!

Администрация Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан, рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.

Мероприятия по устранению нарушений, допущенных в ходе проведения работ в местах общего пользования дома, специализированными подрядными организациями выполнены.

Договора на проведение работ по монтажу кабель-каналов заключены между МУП УЖХ г. Уфы и специализированными подрядными организациями. Работы выполнены согласно проекту, регламенту выполнения работ по слаботочной сети, с целью предоставления данных услуг населению.

Глава Администрации В.И.Дмитрюк




И.Ф.Губайдуллин

235-25-27



Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA