Расширение дороги по ул. Лесотехникума

Фамилия: Минниахметов
Имя : Артур
Отчество: Маратович
Регистрационный номер: 01-01-13429
Дата регистрации: 29.07.2010
Планируемая дата ответа: 27.08.2010

Текст обращения:

Уважаемый Павел Рюрикович!
Мы проживаем в квартире, расположенной на 2 этаже дома № 32 по улице Лесотехникума Октябрьского района г.Уфы. Все окна выходят на проходящую перед домом четырёхполосную дорогу.  На ней расположен регулируемый перекрёсток со светофором. Постоянно ездят большегрузные автомобили, мотоциклы, не говоря уже о постоянном трафике легковых автомобилей. Т.к. летом держится аномальная жара, приходится постоянно окна держать открытыми. Круглые сутки и круглый год в квартире смог, выхлопные газы, шум. Уверены, никакие санитарные показатели — ни по шуму, ни по концентрации вредных веществ, в нашем жилье не выдерживаются.
До настоящего времени с ситуацией мы мирились. Но сегодня без всякого предупреждения и согласования с жильцами домов, расположенных по ул. Лесотехникума, началось, как нам известно, внеплановое расширение дороги. Теперь в 6 метрах от окон наших спален будет проходить шестиполосная транспортная магистраль, с постоянно курсирующими троллейбусами (16 маршрут), пассажирскими ГАЗелями, КАМАЗами и мотоциклистами. Со светофором на пересечении с ул. Луганская,  на котором транспортный поток сначала с визгом покрышек останавливается, а потом, выбрасывая клубы выхлопных газов, стартует. Причём расширение дороги, в отсутствие всякой логики и, уверены, в нарушение действующих санитарных, экологических и жилищных норм производится не в сторону района «РВ», где нет никаких жилых строений (автостоянка), а в сторону жилых домов!
Считаем, что данные действия нарушают наши конституционные права на безопасное жилище, не выдерживаются действующие санитарные и экологические нормы и правила. На основании вышеизложенного, просим Вас рассмотреть возможность разрешения ситуации по одному из следующих вариантов: 1. Прекратить расширение дороги в сторону жилых домов с переносом новых полос в противоположную сторону — в сторону района РВ и автостоянки. Либо 2. Компенсировать возникшие нарушения наших прав, установив противошумные окна и систему кондиционирования с забором воздуха со стороны двора.
В случае невозможности решения данной проблемы на уровне администрации МО вынуждены будем использовать все конституционные права и способы для выражения своего несогласия (обращения в природоохранные, санитарные органы, прокуратуру, средства массовой информации).
29/07/2010
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA