постояяные нарушения правил пдд

Фамилия: Кузнецова
Имя : Ольга
Отчество: Геннадьевна
Регистрационный номер: 01-01-20138
Дата регистрации: 02.11.2010
Планируемая дата ответа: 01.12.2010

Текст обращения:

Добрый день.
На перекрестке ул.Новоженова/ул.Жукова постоянные нарушения правила поворота водителями. На перекрестке, при повороте направо с ул.Жукова на ул.Новоженова очень многие водители поворачивают со втрого ряда, тем самым постоянно провоцируют аварийные ситуации (а аварии там постоянно) и образуются большие пробки. И это повторяется ежедневно! Утром там каждый день большая пробка. На каждый зеленый свет светофора со второй полосы поворачивают 5-10 машин, тем самым нарушая правила:
ГЛАВА 9
МАНЕВРИРОВАНИЕ
60. Перестроение транспортных средств на перекрестке запрещается, кроме перекрестка, на котором организовано круговое движение. (Кругового движения на данном перекрестке нет!)
63. Перед разворотом, поворотом налево или направо водитель обязан, не создавая препятствия и опасности для движения других участников дорожного движения, занять соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда поворот при въезде на перекресток и выезде с него совершается в тех местах, где организовано круговое движение, а также в местах, где направление движения по проезжей части дороги (перекрестку) определено дорожными знаками и (или) горизонтальной дорожной разметкой.
65. Поворот налево или направо должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на встречной полосе движения:
65.2. при повороте направо транспортное средство должно двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения.
Таким образом эти ежедневные нарушения считаются серьезными и опасными для других участников движения. Большая просьба принять меры по обеспечению безопасного проезда данного перекрестка.

Примечание

Отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по г.Уфа рассмотрено обращение гражданки Кузнецовой Ольги Геннадьевны, поступившее в УВД по г.Уфа 04.11.2010г. через официальный сайт Администрации городского округа город Уфа, по вопросу нарушения правил маневрирования на пересечении улиц Жукова – Новоженова.

Для объективной оценки сложившейся ситуации сотрудниками отдела ГИБДД УВД по г.Уфа выездом на место проведено обследование улично-дорожной сети по вышеуказанному адресу. Организация дорожного движения выполнена в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52289-2004 «Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» с установкой соответствующих технических средств организации движения.

Сообщаем, что отделом ГИБДД УВД по г.Уфа выдано указание ПДПС ГИБДД УВД по городу Уфа для наведения должного порядка в части выполнения требований ПДД РФ, на вышеуказанном участке дороги.

Заместитель начальника А.Ф. Сайфуллин

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA