Налоги

Фамилия: Сапогова
Имя : Юлия
Отчество: Игоревна
Регистрационный номер: 01-01-20238
Дата регистрации: 2010.11.3

Текст обращения:

Ежегодно уведомление об уплате налогов, словно намеренно, высылается с опозданием! Этот год не исключение. Сегодня уже 2 ноября, уведомления нет. Сейчас письма разносятся курьером(как мы знаем от многочисленных знакомых) и, если курьер не застал плательщика дома, то обязательно оставляет квиток(которого у нас так же пока нет). Конечно всем известно, что можно обратиться в налоговую службу и заплатить налог  добровольно. Но  почему я должна отпроситься с работы, за свой счет ехать, выстаивать очередь, когда могла бы все и в срок заплатить в близлежащем банке, в удобное мне время!
А через интернет, кстати, данные по налогам на имущество...отсутствуют!
Прошу разъяснить мне, почему уведомление по транспортному налогу было доставлено супругу несколько месяцев назад, а вот на жилое имущество ни ему, ни мне так и не пришло (как это привычно для нас!!!) Платить пени за чужие косяки, знаете ли, достало уже. Тем более, что уведомление должно быть выслано за 30 дней до наступления срока платежа! Проясните нам, насведущим эту ситуацию в свете нижеприведенной статьи:
"Вступивший в силу Федеральный закон от 27.07.2010 № 229-ФЗ внес изменения в сроки уплаты имущественных налогов.
Ранее уплата транспортного, земельного налога и налога на имущество физических лиц была установлена в разные сроки. Так, транспортный налог необходимо было оплатить до 31 января года, следующего за истекшим налоговым периодом, земельный налог и налог на имущество уплачивались в два срока: земельный – до 15 сентября и до 1 февраля, налог на имущество – до 15 сентября и до 15 ноября.
По сообщению пресс-службы Управления Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан, такое разнообразие сроков уплаты иногда приводило к тому, что плательщик, заплатив налог по одному сроку, попросту забывал о других сроках уплаты. Да и посещать несколько раз банки, выстаивать очереди для граждан было не очень приемлемо.
Для удобства налогоплательщиков вышеуказанным федеральным законом сроки уплаты имущественных налогов подведены к единой дате, а именно к 1 ноября. Теперь налоговые уведомления будут приходить не только в одном конверте, но и оплатить их можно будет за один раз."
Источник: www.bashinform.ru
Прилагаю ссылку: http://rb7.ru/node/8280565
В налоговой когда-нибудь будет порядок??? С нетерпением жду разъяснений о принятых мерах.
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA