Срочно!

Фамилия: Губеев
Имя : Виталий
Отчество: Наилевич
Регистрационный номер: 01-01-04831
Дата регистрации: 22.03.2011
Планируемая дата ответа: 20.04.2011
Исполнитель: Федосов Андрей Александрович

Ответ

Текст обращения:

копия писмьма
Копии:
Прокуратура РБ
Генеральная Прокуратура РФ
Блог Президента РБ
Обращение к президенту РБ
Обращение к президенту РФ
Обращение в блоги президентов РФ и РБ

Здравствуйте!
Как Вы знаете, Дмитрий Анатольевич Медведев сегодня обрушился с критикой ситуации с воровством в сфере ЖКХ. Прошу проверить деятельность МУП УЖХ г. Уфы, которая является нашей управляющей компанией.
Наш адрес: Уфа, Парковая 18 корп 2. У нас насчитали 1 млн 700 т.р. за замену труб ГВС, ХВС и канализации! Это они назвали капремонтом! При этом нам сказано, что за период с 1968 г. с нашего дома собрано 224 тыс руб! Это вопиющий факт о происходящем в наших домах! В доме в аварийном состоянии электропроводка, крыша, стены, балконы, придомовая территория, детская площадка, подвал и тд! В подъездах с разрешения руководства ЖЭУ 18 просверлили 3 отверстия три разных оператора: Билайн, Башинформсвязь, Уфанет. Некоторые отверстия просверлены по несущим конструкциям плит в нарушение всех норм.
Из крана ГВС несколько раз в неделю течет прохладная вода, непригодная для умывания. Но по счетчикам мы вынуждены платить за нее как за горячую.
Все письма из администрации главы г. Уфы и отписки с переносом сроков ремонта в количестве более 20 шт предоставлю.
Хорошо, что мои обращения в адрес президентов РФ и РБ не остались без внимания. С нами стали хотябы вести переписку.
То, что творится здесь в нашем доме - беспредел! Я почти два года КРИЧУ об опасности обрушения балконов на головы детей, об опасности пожаров из-за халатности начальника ЖЭУ 18, о фактах неподконтрольной сдачи подвальных помещений неизвестным лицам и тд! Пожалуйста обратите внимание! Требуется провести проверку с участием жильцов. Я уже обращался всюду и буду продолжать, пока нас - жильцов - будут обманывать и наживаться на нас! Я хочу положить этому конец!
Организация, сидящая в подвале с разрешения директора ЖЭУ 18 г. Уфы Усманова Г.С.  использовала наше электричество (ОДН). Нам директор ЖЭУ сообщил, что произведен перерассчет средств на ОДН, но такой же перерассчет был произведен у большинства домов города в конце года. Прошу дать указание предоставить соответствующие документы по перерассчету по нашему адресу. Также во дворе стоит "ларек", и неизвестно, на чьи плечи ложатся расходы за использование им электричества. Прошу дать указание предоставить соответствующие документы.
Отчетные собрания управляющей компанией МУП УЖХ г. Уфы ранее и до сих пор не проводились. Лишь после моих обращений пообещали провести собрание в неприемлемое время и в неприемлемом для пенсионеров месте (далеко от дома). Есть надежда, что благодаря вмешательству министра ЖКХ РБ И.И. Ялалова собрание будет перенесено на приемлемое время и в доступное место.
Чистка двора вызывает массу претензий: перед проверками дворы чистили в усиленном режиме, а в остальное время (сейчас например) невозможно проехать, не повредив автомобиль - покажу места, где колеса просто висят в воздухе при попытке проехать по дороге.
Также при покупке данной квартиры в июне 2009 г. я не заключал договора на радиоточку и телеантенну, а с меня берут деньги за то, что давно не работает в доме! Я пользуюсь коммерческим КТВ с момента переезда и могу предоставить договора. Требуется произвести перерассчет.
Подъезды дома ЖЭУ не моет - приходится делать это самостоятельно - требуется это исправить - в доме много пенсионеров, неспособных производить уборку.
Также имеются другие свидетельства о нарушениях законов по данному адресу
Приму активное участие в расследованиях.

Примечание

Начальнику управления по обеспечению жизнедеятельности города Уфы
Федосову А.А

Уважаемый Андрей Александрович!

Администрация Октябрьского района городского округа города Уфы РБ рассмотрев обращение Губеева В.Н. проживающего по адресу: ул. Парковая д. 18/2, сообщает следующее.

Работы специалистами ГУП института «БашНИИСтрой» проводились согласно Справочнику базовых цен на проектные работы.

По результатам встречи управляющей компании ОАО «УЖХ Октябрьского района ГО город Уфа» с Губеевым В.Н., в присутствии представителей ГУП института «БашНИИСтрой», был произведен перерасчет сметы.

Итоговая сумма составила 33 040, 51 рубль.


Первый заместитель
главы Администрации М. А. Ивлев



Р.М.Хабибуллин
237-59-1
7

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA