ОКОЛОПОДЪЕЗДНЫЙ сбор отходов.Разгрузка и погрузка отходов перед подъездами и окнами.Прошу согласование территориального отдела Роспотребнадзора документально .

Фамилия: Махмутова
Имя : Фавиля
Отчество: Шакирьяновна
Регистрационный номер: 01-01-05585
Дата регистрации: 30.03.2011
Планируемая дата ответа: 28.04.2011

Ответ

Текст обращения:

Здравствуйте!Около Наших подъездов их всего пять,Подъезд № 1-№ 5,перед входом ,перед каждым входом в подъезд стоят мусорные чёрные контейнеры,стоят с мусором-соответственно разгрузка и погрузка в мусоровоз идёт перед подъездом,перед окнами жильцов.На контейнер постоянно натыкаются жильцы и просто с эстетической точки зрения контейнеры некрасивы и воняют.Такие правила сбора мусора в околоподъездные контейнеры нарушают абсолютно все ЗАКОНЫ.Прошу согласование территориального отдела Роспотребнадзора документально оформленного на этот околоподъездный сбор и установку контейнеров около подъездов перед входом.Кем подписано такое разрешение? Кто разрешил?Прошу подробного ответа по существу этих наболевших вопросов.29 марта 2011 года.

Примечание

Уважаемая Фавиля Шакирьяновна!

По поручению первого заместителя главы Администрации городского округа город Уфа РБ В. И. Дмитрюка Ваши обращения через официальные сайты Государственной Думы Российской Федерации, Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан и Администрации городского округа город Уфа РБ рассмотрены в МУП «Управление жилищного хозяйства города Уфы».

Мусоропроводы в жилых домах монтируются согласно проекту, согласованному надзорными службами города. При подписании Акта приемки жилого дома члены комиссии проверяют выполнение всех видов работ в соответствии с проектом, отвечающим санитарно- эпидемиологическим, противопожарным требованиям, строительным нормам и правилам и государственным стандартам.

Ваша управляющая организация ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района города Уфы РБ» в своей работе руководствуется пунктом 5.9. «Мусоропроводы» Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением № 170 Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 года.

При неоднократных обследованиях мусоропровода в Вашем доме в 2010 и 2011 годах нарушений в его эксплуатации не выявлено. Контейнеры находятся в мусороприемных камерах, на контейнерах имеются крышки. Твердые бытовые отходы вывозятся согласно графику.

В апреле 2010 года произведены работы по очистке, промывке и дезинфекции ствола мусоропровода и мусороприемных клапанов в Вашем доме. Следующая промывка запланирована по договору со специализированной организацией ООО «Олстар» до 30 мая 2011 года.

Дератизация и дезинсекция мест общего пользования производится Федеральным государственным учреждением здравоохранения «Дезинфекционная станция города Уфы».

Если собственников Вашего многоквартирного дома не удовлетворяет периодичность очистки, промывки и дезинфекции мусоропровода, то они могут на общем собрании собственников принять решение о более частом выполнении этих работ и о дополнительной оплате их за счет собственников.

По информации МУП «Спецавтохозяйство по уборке города», в июле 2010 года внедрена программа по изготовлению и установке крытых контейнерных павильонов и евроконтейнеров объемом 1,1 кубометра на колесах. Закуплены современные мусоровозы с задней загрузкой специально для обслуживания евроконтейнеров.

На сегодняшний день в Уфе по этой программе укомплектовано 30 контейнерных площадок.

В 2011 году МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» планирует установить павильоны с евроконтейнерами во дворах домов, вошедших в Адресную программу капитального ремонта, финансируемого из федерального бюджета по Федеральному закону № 185.

Такие павильоны при условии соблюдения Санитарных норм и правил возможно установить также во дворах многоквартирных домов, собственники помещений в которых примут на общих собраниях решение о закрытии мусоропроводов и выносе мусора каждым из них самостоятельно на благоустроенные контейнерные площадки.


Заместитель
генерального директора А. З. Зиннатуллин



Исп. Р. А. Юмадилов/ И. В. Леонова
235-50-88/ 235-49-87 

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA