Воздух в Орджоникидзевском районе

Фамилия: Сабитов
Имя : Тимур
Отчество: Ирекович
Регистрационный номер: 01-01-15244
Дата регистрации: 19.07.2011
Планируемая дата ответа: 17.08.2011
Исполнитель: Федосов Андрей Александрович (Управление по обеспечению жизнедеятельности города Администрации ГО г.Уфа)

Ответ

Текст обращения:

Я имею претензии к некоторым заводам, которые находятся на севере Уфы. Почти каждые выходные и праздники в Орджоникидзевском районе г. Уфы, после 23-00 чувствуются различные химические запахи. Эти запахи имеют очень неприятный вкус и делают дыхание невыносимым. Особенно сильными мои страдания и страдания моих детей становятся в жаркие летние дни, когда на ночь хочется открыть окна, чтобы в квартире не было жарко и душно. Однако, окна приходится сразу закрывать, так как запах, идущий с улицы невыносим. Таким образом, летние вечера выходных, когда необходимо отдохнуть перед рабочей неделей, в нашей семье связаны с муками от неприятных запахов, жары и духоты.

Возможно, подобные «пытки газом» происходят в такое время (поздний вечер выходных), чтобы сделать невозможным проверку со стороны воздушной лаборатории, которая работает только в будние дни и в рабочее время.

Прошу Вас принять меры по улучшению экологической ситуации в Уфе.

Примечание

Сабитову Т.И.

Уважаемый Тимур Ирекович!

По жалобе о неблагоприятных условиях проживания, связанных с ухудшением состояния атмосферного воздуха, уведомляем.

Ваше обращение направлено для рассмотрения по подведомственности в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Башкортостан и Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан.

Заместитель начальника Управления
по обеспечению жизнедеятельности города
Администрации ГО г.Уфа РБ С.А. Галкин

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA