Новая схема движения в центре г. Уфа

Фамилия: Тумашинов
Имя : Андрей
Отчество: Владимирович
Регистрационный номер: 01-01-20034
Дата регистрации: 21.09.2011
Планируемая дата ответа: 18.10.2011

Ответ

Текст обращения:

Как житель города, часто бывающий в центре, меня беспокоят новые сложности в дорожном движении, связанные с организацией одностороннего движения. Судя по количеству вопросов и жалоб, опубликованных на сайте ufacity.info, не одного меня волнует эта проблема.

На данный момент ул. Ленина между ул. Октябрьской революции и ул. Революционной расширена, и ее ширина является избыточной для того количества транспорта, которое теперь по ней передвигается. Эта избыточность очевидна и для автомобилистов, которые по этой причине позволяют парковать автомобили в несколько рядов.

Прошу рассмотреть вариант возврата маршрутного транспорта на ул. Ленина. Для этого на ул. Ленина необходимо организовать встречную выделенную полосу для общественного транспорта.

Таким образом будет решена проблема перегруженности ул. К. Маркса и ул. Революционной. Кроме того, людям, добирающимся в центр на общественном транспорте, не надо будет пешком идти лишний квартал.

Спасибо.

Примечание

Уважаемый Андрей Владимирович!

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Администрации городского округа город Уфа РБ, отдел транспорта управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации городского округа город Уфа РБ, сообщает следующее.

С момента введения одностороннего движения в центральной части города, ограниченного улицами Цюрупы, Заки Валиди, Аксакова, Революционная, отделом организации дорожного движения управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа РБ производится ежедневный мониторинг, сбор и анализ информации о состоянии организации дорожного движения на данном участке улично-дорожной сети. Для увеличения пропускной способности проезжей части дорог изменяются режимы работы светофоров, смонтировано 12 дополнительных постоянно работающих светофоров «стрелка».

В настоящее время, в целях уменьшения припаркованного автотранспорта на проезжей части дороги, по ул. Революционной на участке от ул. Ленина до ул. Цюрупы обустраиваются парковочные места.

Ваше предложение об организации встречной полосы для общественного транспорта по ул. Ленина требует дополнительного изучения с ОГИБДД УМВД России по г. Уфа.


Заместитель начальника управления -
начальник отдела транспорта управления
по обеспечению жизнедеятельности города
Администрации городского округа город Уфа
Республики Башкортостан А.С. Рябов 

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA