Одностороннее движение

Фамилия: Хухрин
Имя : Сергей
Отчество: Михайлович
Регистрационный номер: 01-01-20667
Дата регистрации: 28.09.2011
Планируемая дата ответа: 25.10.2011

Текст обращения:

Добрый день!
Прочитал в новостях на сайте www.mail.ru о том, что одностороннее движение введено на постоянной основе, в связи с чем хочу отметить:
1. В новости говорится о том, что подобное решение успешно реализуется на Западе – но, по-моему, до Запада нам ещё далеко, и не всё, что делается там, применимо у нас. Зачем далеко ходить, если положительные примеры есть у наших соседей (Екатеринбург). Но необходимо учитывать, что планировка Екатеринбурга имеет равные векторы по сторонам света, в то время как Уфа вытянута с севера на юг, что накладывает свой отпечаток на маршруты движения;
2. Из-за перераспределения транспортных потоков резко возросла нагрузка на улицы Цурюпы, Революционная, Ибрагимова, Карла Маркса, которые практически встали, а нерегулируемый перекрёсток Карла Маркса и Ибрагимова скоро получит название «Второй нахальный» или «Аварийный».
Кроме этого, несознательные водители, из-за перегруженности Революционной, едут по дворам на улицу Цюрупы, в результате чего во дворах домов №№ 28-34 и Цюрупы №№ 91-93 возникла стихийная автострада, а жителям этих домов теперь страшно выйти на улицу;
3. Улицы Крупской, М. Карима, Гоголя вообще не стоит рассматривать как маршруты движения, так как по ним проехать сложно – и без того узкие улицы, забитые припаркованными автомобилями, становятся труднопреодолимыми.
4. Увеличились неудобства и для пассажиров общественного транспорта, в связи с изменением маршрутов движения.
5. Около железнодорожного вокзала вроде бы стало одностороннее движение, но проехать стало сложнее, так как всё забито припаркованными автомобилями и останавливающимся общественным транспортом.

Резюмируя вышесказанное, хочу сказать, что лучше от этого нововведения никому не стало (и это не только моё мнение), а если лучше не стало, зачем всё это надо было затевать? Может быть, правильнее будет признать эксперимент неудавшимся, и вернуть всё на круги своя? Возможно, стоит провести референдум среди жителей города, которые тоже его любят и радеют за его благополучие.
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA