одностороннее движение в центре

Фамилия: Вильданова
Имя : Наталья
Отчество: Ивановна
Регистрационный номер: 01-01-21996
Дата регистрации: 14.10.2011
Планируемая дата ответа: 09.11.2011

Текст обращения:

Здравствуйте! Я пишу от десятков моих знакомых и соседей, проживающих на ул.Аксакова.
С вступлением в силу одностороннего движения на улицах Чернышевского, Гоголя, Мустая Карима, Ленина и Свердлова, стало просто невозможно проехать в центр. По Аксакова идёт такой поток машин, который улица не в состоянии вместить, она узкая и сильно разбитая, плюс трамвайные пути.  Люди, чтобы выехать на Коммунистическую, подъехать в район Филармонии или на Свердлова, или на Пушкина, все едут по Аксакова. Стоят в пробке на Аксакова на левый поворот, потом в узком "бутылочном горлышке"  на Коммунистической между Аксакова и Гоголя. Выехать на Ленина с Коммунистической –большая пробка(а однажды перекрыли и это был просто коллапс). Невозможно проехать по Достоевского в центр: пробка начинается практически от Аксакова и до Цурюпы (до нововведения пробка была лишь от Ленина до Цурюпы. Карла-Маркса- это вереница из коптящих машин и практически пустых автобусов. Аксакова очень узкая на участке от Коммунистической до Свердлова-тоже пробка, выезд, а особенно левый поворот на Пушкина-снова пробка.
Это одностороннее движение причиняет намного больше дискомфорта, чем пользы.
Да, стало удобнее и быстрее ездить по Ленина и Чернышевского в одну сторону, но, господа, чтобы проехать обратно, теперь теряешь в три-четыре  раза больше времени. А это, между прочим, выхлопы в экологию города, наше здоровье,  в конце концов. Несомненный плюс ещё и в том, что теперь машины паркуются не вдоль, а поперек и смело встают во второй ряд: может уже начать штрафовать и ставить парковочные  столбы? По 10 руб час, например, в будни, а поздно вечером  и в выходные бесплатно. Или строить вместе с Бизнес Центрами парковки, такую как на Чернышевского, только заставлять арендодателей выделять съёмщикам там парковочные места, а НЕ ПРОДАВАТЬ их.  Убрать наконец частный перевозчиков, или хотя бы сильно сократить их количество, автобусы ведь пустые, соревнуются между собой, создавая аварийные ситуации в погоне за пассажирами. Оставить только муниципальный транспорт (доход в бюджет, который сейчас уплывает мимо, ведь автобусы пустые), ровно столько, сколько нужно и пусть ездят строго по расписанию.  
Очень надеюсь что это  одностороннее  движение у нас не надолго, скоро зима, проехать станет ещё сложнее. Очень прошу, от многих жителей города, мучающихся теперь при выезде с Гафури, Аксакова, Красина, людей живущих в этом районе или приезжающих на работу, и делающих бестолковые круги, чтобы к ней подъехать. Давайте вернём всё как было - было ЛУЧШЕ, а после расширения дорог было просто замечательно!
Спасибо
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA