Новогодняя елка в сквере Маяковского

Фамилия: Янбухтин
Имя : Ришат
Отчество: Мансурович
Регистрационный номер: 01-01-26352
Дата регистрации: 25.11.2011
Планируемая дата ответа: 23.12.2011

Текст обращения:

Уважаемый Павел Рюрикович!
Обращаюсь от имени жильцов дома по ул Коммунистической,54.
Из публикации в газете "Уфимские ведомости" узнали о том, что городские власти приняли решение перенести елку в сквер Маяковского. Более не продуманного решения трудно было придумать.  Свободная площадь в сквере имеет вытянутый характер, места для гуляний мало. Очевидно, что "гулять" будут по газонам ломая слабенькие деревья, которые посадили взамен вырубленных с ул. Коммунистической, и которые так толком и не прижились. Мы полностью поддерживаем обращение к президенту РБ Хамитову Р.З.размещенное в комментариях газеты "Уфимские ведомости".Позволю его привести почти полностью
"Мы, жильцы домов, находящихся вблизи сквера Маяковского (улица Октябрьской революции дома № 7/1, № 9, улица Коммунистическая дома № 54, № 65; улица Крупской №2; улица Цюрупы № 27, №32) всерьез озабочены ситуацией, складывающейся с ледовым городком, который хотят перенести с Советской площади в сквер Маяковского.
Во-первых, очень жаль, что утрачиваются почти полувековые традиции празднования Нового года в нашем городе, что нарушаются естественные логические архитектурные, культурные связи: площадь, здание с часами, новогодний праздник и елка – это устоявшиеся символы центральной части города. А теперь площадь превращена в автостоянку и потеряла собственно свое предназначение как «площади».
Во-вторых, мы, как собственники жилья в перечисленных домах, опасаемся, что перенос ледового городка в сквер Маяковского повлечет за собой множество неудобств и проблем:
-повышается пожароопасность – петарды, фейерверки, повышенная нагрузка на электросети из-за иллюминации;
- мы не хотим, чтобы наши дворы и подъезды из-за «народных гуляний» превратились в свалку мусора и общественные туалеты;
- мы опасаемся за собственную безопасность и безопасность наших детей: большое скопление людей, в том числе в нетрезвом состоянии и распития спиртных напитков, большое количество машин, которые будут ставить в наши дворы;
- нарушаются и нормативы по шуму и правила поведения вблизи жилых домов после 23-00.
В-третьих, пострадает и сам сквер: велика вероятность, что деревья будут сломаны или покалечены при таком скоплении народа на небольшой площади.
Если нет никакой возможности проводить праздничные гуляния на Советской площади, то рядом находится площадь Гостиного двора и сквера Ленина. Там есть все необходимые условия для проведения праздничных массовых гуляний (каток, елка, парковки, магазины, туалеты, подъездные пути) и нет рядом жилого сектора.
Поэтому мы против такого необдуманного, безответственного и несогласованного с жителями города решения.
Просим Вас понять нас и решить этот вопрос в срочном порядке."
Неужели ни кому в голову не пришло организовать новогоднюю елку на площади между Гостинным двором и Оперным театром. Это идеальное место. Есть парковка под землей, парковка с ул Коммунистической, есть точки общепита, туалеты. И главное, что нет рядом жилого сектора. К вашему сведению в выше упомянутых домах, вокруг сквера, живет очень много пожилых людей. А при том изобилии китайской пиротехники встреча Нового года может закончится чрезвычайным происшествием.
Решение о переносе празднования в сквер к тому же и политически бездарно.Представьте за кого будут голосовать на выборах 4 декабря домов опоясывающих сквер. Просим срочно пресмотреть решение о устройстве новогоднй елки в сквере Маяковского.
С уважением Янбухтин Р.М. ул. Коммунистическая, 54.
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA