Жалоба на недостаточно отапливаемое жилое помещение

Фамилия: Азарова
Имя : Лена
Отчество: Борисовна
Регистрационный номер: 01-01-26659
Дата регистрации: 30.11.2011
Планируемая дата ответа: 29.12.2011

Текст обращения:

"ПРЕТЕНЗИЯ" Здравствуйте! Я проживаю в доме №49 по улице Рихарда Зорге, обслуживаемым ЖЭУ №18 и являюсь собственником квартиры №8.Являясь исполнителем жилищных и коммунальных услуг, ваша организация, независимо от ведомственной принадлежности, формы собственности и организационно-правовой формы, обязана предоставить потребителю услуги, соответствующие по качеству обязательным требования стандартов, санитарных норм, установленных нормативами и условиям договора, а также информации о жилищных и коммунальных услугах.
Потребительские свойства и режим предоставления услуг должны соответствовать установленных нормативам: по теплоснабжению, по электроснабжению, по холодному и горячему водоснабжению, по канализации, по газоснабжению. Я свои обязательства исполняю — регулярно плачу за коммунальные услуги. ЖЭУ №18 исполняет свои обязательства ненадлежащем образом. Ненадлежащее исполнение выразилось в том, что с начала ноября 2011 года по сегоднейший день средняя комнатная температура составляет 14 C, причиной является едва теплые батареии. Т.е соотвествующие условия не пригодны для проживания в данном жилом помещении.
  Указанные нарушения противоречат требованиям Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которому исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует условиям договора, Правилам предоставления коммунальных услуг, а потребитель имеет право на то, что чтобы коммунальные услуги были безопасны для его жизни, здоровья, а также не причиняли вреда его имуществу.

На основании ст.27-31 Закона РФ «О Защите прав потребителей», Правил предоставления коммунальных услуг ПРОШУ:

1)Устранить недостатки, связанного с отоплением моей жилой квартиры №8 дома 49 по Улице Рихарда Зорге до 28 ноября 2011года;
2) Произвести внутреннюю проверку в отношении исполнения своих обязанностей ЖЭУ №18.
3)Произвести перерасчет стоимости коммунальных услуг с вычетом платы за отопление в период ноября месяца.
Ответ прошу сообщить в письменной форме.





Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA