Платная парковка

Фамилия: Коновалова
Имя : Елена
Отчество: Владимировна
Регистрационный номер: 01-01-28772
Дата регистрации: 19.12.2011
Планируемая дата ответа: 17.01.2012

Ответ

Текст обращения:

14 декабря 2011 года перед поликлиникой № 43 и домом № 9 по ул. Рыльского началась работа по огорожению участка земли с целью создания платной парковки. На этой улице уже имеются 2 платные парковки, которые заняты только частично. На указанном участке земли паркуют свои автомобили жители близлежащих домов и граждане, приезжающие в поликлинику. Считаю, что создание платной парковки неправомерно. Ведь все те автомобили, которые пользовались данным местом, будут парковаться в узких проездах и дворах. Тем самым затрудняя проезд и проход другим гражданам. Прошу проверить правомерность и легальность создание данной платной парковки.

Примечание

Уважаемая Елена Владимировна!

По поручению первого заместителя главы Администрации городского округа город Уфа РБ Дмитрюка В.И., Управление коммунального хозяйства и благоустройства Администрации г.Уфы рассмотрело Ваше обращение по вопросу установки ограждения земельного участка по ул.М.Рыльского перед поликлиникой №43 и домом №9, с целью организации платной автостоянки и сообщает следующее.

Ограждение по указанному адресу устанавливается самовольно, без оформления разрешительной документации в установленном порядке и согласования с УКХиБ Администрации г.Уфы.

Управление направило предупреждение в Администрацию Октябрьского района г.Уфы о принятии мер по демонтажу вышеуказанного ограждения в январе текущего года и держит данный вопрос на контроле.

Дополнительно сообщаем, что в настоящее время ООО «Уфимская строительная компания» разрабатывает проект планировки и проект межевания территории общего пользования улицы Максима Рыльского на участке от улицы Маршала Жукова до реки Уфы.

Данным проектом предусматривается реконструкция улицы Максима Рыльского с устройством пешеходной зоны, озеленения, автопарковочных карманов, а также планируется строительство торговых объектов и многоуровневого автопаркинга.

Заместитель начальника Н.И.Соловьев


Исп.Шамсунов Р.Н. т.2731262 

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA