Снос ветхого жилья

Фамилия: Пятниченко
Имя : Анатолий
Отчество: Константинович
Регистрационный номер: 01-01-17690
Дата регистрации: 20.06.2012
Планируемая дата ответа: 19.07.2012
Исполнитель: Ахмаметьева Ольга Михайловна (Отдел учета и распределения жилья Администрации ГО г.Уфа) Федосов Андрей Александрович (Управление по обеспечению жизнедеятельности города Администрации ГО г.Уфа)

Текст обращения:

Здравствуйте. Наша семья из 7 человек проживает по адресу г. Уфа ул. Красина д. 28, кв. 5.
Дом № 28 по ул. Красина, 1934 года постройки согласно акту международной комиссии от 4.03.1992г. утвержденному Исполнительным Комитетом Ленинского Районного Совета Народных Депутатов г. Уфы № 30 от 4.03.1992г. был признан непригодным для проживания, капитальному ремонту и реконструкции не подлежит. На основании заключения комиссии жилой дом по ул. Красина 28 с общим износом 79% еще в 1992г. в г. Уфа считать непригодным для постоянного проживания, жильцов расселить.
Распоряжением Главы Администрации Ленинского района РБ г. Уфы. Моя семья была признана малоимущей и была поставлена на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Согласно п.1, ч.2 ст.57 Жилищного кодекса РФ от 29.02.2012 № 15-ФЗ. "Вне очереди жилые помещения по договору социального найма предоставляются гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат".
На основании вышеизложенного мы направили письмо в Администрацию Ленинского района с просьбой о предоставлении нам жилья вне очереди. Но нам ответили, что действующим жилищным законодательством постановка на внеочередную очередь не предусмотрена.  Но  в Жилищном кодексе ст. 57 четко говориться, что вне очереди жилые помещения по договору социального найма  предоставляются гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат.
Просим Вас разобраться в этом вопросе. С уважением семья Пятниченко.
Все оригиналы имеются в наличии.
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA