Жилищный вопрос.

Фамилия: Храмова
Имя : Екатерина
Отчество: Владимировна
Регистрационный номер: 01-01-12196
Дата регистрации: 27.09.2008
ИсполнительБахтияров С.А.
Планируемая дата ответа: 24.10.2008

Текст обращения:

Здравствуйте.
Ситуация такая.
Я прописана и проживаю в 3х комнатной квартире (с мужем и дочерью) общей площадью 60 кв.м. У мужа постоянной регистрации нет (негде прописать!)
По мимо меня в этой же квартире прописаны еще 6 человек. В итоге 60 кв.м. на 7 человек. Это меньше учетной нормы. Купить квартиру даже очень скромную мне не по карману. Обращалась в администрацию своего района с "просьбой" встать на очередь на получение соц. жилья (ст. 51,52 ЖК РФ). На очередь естественно не поставили, сказав: «мужа сначала куда-нибудь пропишите, потом посмотрим, будите ли вы нуждаться в жилье!" Прописать к себе не могу (метраж не позволяет-говорит сотрудник ПС).
Так как же быть в такой ситуации?
Причем, это не единичный случай!
Россия прощает многомиллионные долги западным странам, всячески помогает им безвозмездно, раздаривает свои территории, а своим гражданам помочь не в состоянии! Руководство страны "пытается улучшить демографическое положение в стране!?" Многие семьи были бы рады иметь более одного ребенка, а куда рожать второго и третьего ребенка, если у первого нет, не только своей комнаты, даже школьный письменный стол поставить некуда!

Спасибо, что внимательно прочитали "крик души!"

Примечание

Уважаемая Екатерина Владимировна!

Администрация Советского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан, рассмотрев Ваше обращение об улучшении жилищных условий, поступившее через Администрацию городского округа город Уфа Республики Башкортостан, сообщает следующее.
В соответствии с действующим жилищным законодательством жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Состоять на учете имеют право те категории граждан, которые обеспечены общей площадью менее 12кв.м на человека.
Для рассмотрения вопроса о возможности постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях Вам необходимо обратиться в отдел учета и распределения жилья Администрации района в приемное время понедельник с 10.00-18.00ч., вторник, четверг с 10.00-13.00ч. (ул. Революционная, 111, каб.110) с паспортом, копией лицевого счета, справкой о регистрации и справкой из отдела адресно-справочной работы УФМС России по Республике Башкортостан (ул.Аксакова, 93а, тел.:250-60-08) о последнем месте регистрации по месту жительства мужа.

Первый заместитель
главы Администрации Т.Л. Гареев
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA