В Уфе "Спецавтохозяйство" выиграло тендер на 12 000 000 рублей на УБИЙСТВО животных!

Фамилия: Эйдельштейн
Имя : Юлия
Регистрационный номер: 01-01-26488
Дата регистрации: 02.10.2017
Планируемая дата ответа: 31.10.2017

Ответ

Текст обращения:

15 мая 2017 года в Интернете было опубликовано сообщение, что в городе Уфа (Республика Башкортостан) МУП "Спецавтохозяйство по уборке города" выиграло тендер на 12 миллионов рублей на отлов и уничтожение уличных животных. Причем, статья "заботливо" предупреждала, что работники "Спецавтохозяйства" будут отлавливать всех подряд животных, независимо от наличия ошейников и специальной маркировки. Такое обращение с животными не допускается ни в одной ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране! Я патриот России, но такое отношение с животными - это позор для страны!Позор городской исполнительной власти за такие траты бюджетных денег! Может быть 12 миллионов рублей направить на обустройство приюта для животных, а не на их УБИЙСТВО?
Я являюсь законопослушным налогоплательщиком, и я НЕ ХОЧУ, чтобы деньги, уплаченные мной в качестве налога в федеральный (муниципальный) бюджет шли на убийство уличных животных!!!
Может быть администрации города стоит обратить внимание на дороги, по которым ездят ОБЫЧНЫЕ жители Уфы, (я не имею ввиду несколько центральных улиц)? Город ЗАВАЛЕН мусором (опять же не имею ввиду несколько центральных улиц)! У меня вопрос: в городе Уфа больше нет других проблем, на которые необходимо потратить 12 миллионов бюджетных денег?
Цель настоящего обращения: не допустить варварского отношения к уличным животным, не позволить МУП "Спецавтохозяйство по уборке города" г. Уфы осуществить исполнение заказа на убийство животных, направить 12 миллионов рублей бюджетных денег на БЛАГОРОДНЫЕ и НУЖНЫЕ цели.

Примечание

Эйдельштейн Юлии

На Ваше обращение в адрес Администрации городского округа город Уфа сообщаю:

В соответствии с Федеральным законом от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Федеральным Законом от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ "О животном мире", Законом Республики Башкортостан от 22 апреля 1997 г. № 88-з «О домашних животных»; Постановлением Правительства РБ № 187 от 16 мая 2016 г. «Об утверждении Порядка отлова и содержания безнадзорных животных в Республике Башкортостан» отстрел безнадзорных животных категорически запрещён.

В связи с этим в городском округе город Уфа по заявкам от физических и юридических лиц, в основном от предприятий ЖКХ и других организаций производится отлов безнадзорных животных. Данные мероприятия проводятся на средства городского бюджета с целью соблюдения санитарно-эпидемиологического благополучия (в том числе сохранения жизни и здоровья) населения на территории городского округа город Уфа

Осуществляется отлов только проявляющих агрессию по отношению к человеку и другим животным, а также особей, больных опасными, передающимися от животного к человеку заболеваниями, такими как бешенство, ящур и т. д. с целью

Для отлова безнадзорных животных применяется гуманный метод иммобилизации (временного обездвиживания) с применением ветеринарного препарата «Дителин» и технического устройства «УВЫШ» (устройство выстрела шприцом).

После отлова и до осмотра животного ветеринарным врачом (есть в штате службы отлова) животных содержатся в клетках временного содержания. После решения ветеринарного врача о том, что отловленное животное действительно является больным и (или) агрессивным и представляет опасность для жителей г. Уфы и их домашних питомцев, ему делается эвтаназия.

Здоровые же животные передаются общественным организациям, занимающимся вопросами временного содержания безнадзорных животных с целью поиска им новых хозяев.

В настоящее время разработан и предъявлен на государственную экспертизу проект муниципального приюта для безнадзорных животных вместимостью в 600 голов, который также позволит успешно решать вышеуказанную задачу.

Заместитель директора по эксплуатации

P.M. Биккинин


Лебедев М.А. 282-05-31

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA