Сельскохозяйственные рынки и ярмарки

Фамилия: Бадакшанов
Имя : Артур
Отчество: Рамилевич
Регистрационный номер: 01-01-15749
Дата регистрации: 05.10.2009
Планируемая дата ответа: 30.10.2009
Исполнитель: Галиуллин Марат Мударисович

Текст обращения:

Уважаемая администрация г. Уфы и Октябрьского района г.Уфы!
К Вам обращается житель г.Уфы Октябрьского р-на.
Моя (и жителей 3-4 домов) проблема заключается в том, что дорога к домам по улице М.Рыльского №31, 29, 27 не оборудована тротуаром для пешеходов (об этом особенно вспоминается во время дождя). Опишу ситуацию: за пределами проезжей части (от ул. Гагарина до дома №31 по М.Рыльскому) грязь, на проезжей части метр от бордюров лужи - пешеходы идут по середине проезжей части. Хорошо, что водители понимают ситуацию и проезжают аккуратно. Предложение: оборудовать тротуар для пешеходов от дома №31 по улице М.Рыльского до пересечения с ул. Гагарина (аналогично тому же отрезку улицы по четной стороне). Проблема №2. Устраиваемые сельскохозяйственные ярмарки полностью блокируют проезд к вышеперечисленным домам (№№27,29,31 по ул. М. Рыльского). Другой возможности (дороги) к дому №31 -НЕТ! Я ИСКАЛ! Порой приходится стоять по 20-25 минут, чтобы приехать домой или выехать. Огромное количество грузовых и легковых машин полностью преграждают проезжую часть. Еще и весь мк.р-н Сипайлово приезжает за сельхозпродуктами. Во многих районах ярмарки устраиваться вдали от жилого массива (на площадях, и т.п.). ПРедложение (даже требование!): изыскать возможность проведение сельскохозяйственной ярмарки в местах более удобных как для жителей окрестности рынка "Гагаринского", так для потребителей сельхозпродукции. А в перспективе моя просьба сводится к тому, чтобы на месте хаотичного рынка "Гагаринский" построить современный рынок или ТСК (можно по разному называть) с парковками (места до ул. Набережная - достаточно)! Пожалуйста, переведите сельскохозяйственную ярмарку в другое место. Не помещайте нас в замкнутое пространство, и хотя бы к весне сделайте тротуар. Если считаете мое заявление необоснованным, я Вас приглашаю в первой половине дня проехаться до дома по адресу М.Рыльского, 31 (без предупреждения сотрудников ГИБДД - они для вас расчистят улицу). И во время дождя в темное время суток пройтись пешком к этому же дому.
Очень надеюсь на понимание (поэтому и обращаюсь к Вам). С огромным уважением, Бадакшанов Артур Рамилевич (доцент Башгосмедуниверситета).

Примечание

Уважаемый Артур Рамилевич!

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Администрации городского округа город Уфа, по вопросу благоустройства ул. М.Рыльского, сообщаем следующее.
Окончательное благоустройство улицы возможно после завершения строительных работ в соответствии с генеральным планом застройки микрорайона.
Размещение рынка «Гагаринский» в центральной части улицы М.Рыльского носит временный характер. Для проезда к ул. Набережная р.Уфа от ул. Ю.Гагарина по четной стороне ул. М.Рыльского размещен проезд с твердым покрытием.
В текущем году Управление коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа г. Уфа приступило к благоустройству противопаводковой дамбы, первая очередь строительства которой уже введена – от улицы М.Жукова до улицы Ак.Королева. В дальнейшем будет благоустроена и часть ул. Набережная р. Уфа вблизи ул. М.Рыльского.
Осенние сельскохозяйственные ярмарки являются сезонными мероприятиями, призванными удовлетворять потребности горожан, в связи с чем размещаются на площадках вблизи мест проживания с целью обеспечения доступа для горожан всех социальных категорий.
В дальнейшем, при проведении ярмарок Администрация Октябрьского района городского округа город Уфа учтет Ваше пожелание об изменении мест проведения ярмарок.
Кроме того, при формировании плана на 2010 год устройство тротуара по нечетной стороне ул. М.Рыльского будет предусмотрено при условии финансирования.


Глава Администрации В.И. Дмитрюк
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA