строительство дороги Б.Плеханова 7 .Жалоба на нарушение наших прав.

Фамилия: Громова
Имя : ирина
Отчество: Николаевна
Регистрационный номер: 01-01-19100
Дата регистрации: 08.09.2011
Планируемая дата ответа: 07.10.2011

Текст обращения:

Добрый день Уважаемый Павел Рюрикович.Я Громова Ирина Николаевна от лица общественности нашего небольшого квартала находящегося в черниковки по адресу Б.Плеханова 7 и жители прилегаемых домов Ю.Плеханова1 Б.Плеханова 3 Б.Плеханова 9 Б,Плеханова 13. просим Вас рассмотреть наше обращение. Мы жители наших домов просим отстоять наши интересы и интересы наших детей на спокойное проживане на нашей улице и сохранение нашего здоровья. с 1 сентября вдоль наших домов начилось строительство магистральной дороги,Были вырублины деревья изрыты все газоны. По проекту на месте наших зеленых насаждений и газонов будет располагаться двухполосная автодорога. Что будет нарушать наш покой и идет в разрез со всеми нормами САНПИНА. В нормах СНИП «Градостроительство. Планирование и застройка городских и сельских поселений», расстояние от края основной проезжей части магистральной дороги до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 метров, а при условии применения шумозащитных устройств — не менее 25 метров. Расстояние от края основной проезжей части местных или боковых проездов до линии застройки следует принимать не более 25 метров, – пояснила Вера Щур, заведующая отделом градостороительного кадастра Управления архитектуры, градостроительства, землепользования и охраны окружающей среды администрации Ухты.

Данные применимы к многоквартирным жилым домам. Они могут меняться в зависимости от высоты и типа здания (многоквартирный или частный), категории дорог и прочих условий.
Что ни как нельзя делать в наших условиях где от края дома до начала автодороги расстояние составляет всего 3 метра. Наши дома стоят на земле где есть карстовые породы т.е. пустоты дома постоянно трескаються.
Мы обращались с нашими вопросами В Калининский райсовет и непосредственно к Юнусову А.Ю начальнику коммунального хозяйства и благоустройству но нас проигнорировали,наши вопросы остались без ответа.
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA