Обсудим жилищные вопросы

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Обсудим жилищные вопросы

Обсудим жилищные вопросы

Мэру г.Уфы
Качкаеву П.Р.
по поручению жильцов дома № 52 по ул.Вологодская

Уважаемый Павел Рюрикович !

Наш дом по ул.Вологодской, 52 стоит на дороге. Движение по улице 2-стороннее, ездят грузовые и легковые машины, а также трамваи и троллейбусы. Шум стоит неимоверный, пыль и газ тоже. дом трясется от прохождения тяжелых машин и особенно от трейлеров с новыми машинам, идущими на ВАЗ.
Ранее говорили, что движение грузовых машин пройдет по ул.Ушакова, но уже прошло много лет, движение транспорта с каждым днем нарастает, а сдвига никакого нет.
Кроме того, в нашем доме по сих пор круглые сутки работают "Игровые автоматы" и приезжающие на своих машинах игроки ставят машины (а их бывает до 30-35 штук!)на тротуар. Дышать невозможно, вокруг сплошной бензин и выхлопные газы.
А также, наш дом с 3-сторон окружают магазины круглосуточной работы (магазин "Башспирт" с торца дома, магазин "Квартал" по нашей улице в доме № 54/1 и магазин "Родной край" на остановке "ул.Вологодская"). Пиво и водка льются рекой. Получается, что в нашем дворе государство спаивает молодежь как может. Начиная с вечера и продолжая всю ночь, наша молодежь пьет, дерется, кричит и ругается, постоянно гремит музыка.
Так не пора ли уже навести порядок и привести все в норму?!
Мы, жильцы дома № 52 по ул.Вологодская ждем с нетерпением от Вас позитивного решения и действия.

Уважаемая Екатерина.

Предлагаю Вам написать официальное обращение через форму http://ufacity.info/feedback/form.php.

Разве это государственные магазины?
Кто всегда разряжен, тот никогда не напряжен

Цитата
Артем Лебовский пишет:
Разве это государственные магазины?
Если б это касалось ИХ интересов, то лицензию бы давно отняли, договор аренды аннулировали или еще чего, а так, для народа - да вы что?!!!

Какой-то у вас настрой агрессивный, невозможно вести дискуссию.
Испорченная молодежь пьянствует по вине родителей. Вот и все.
Закрывать магазин попросту глупо, ведь за этим последуют обращения с просьбой открыть магазин.

Какой-то у вас настрой агрессивный, невозможно вести дискуссию.
Испорченная молодежь пьянствует по вине родителей. Вот и все.
Закрывать магазин попросту глупо, ведь за этим последуют обращения с просьбой открыть магазин.
----------------------------------------------------------------------------------------
А в чём вина родителей?Они ведь в этих магазинах не работают!
Наказывать надо тех,кто нарушает закон!И магазины,и игровые автоматы и т.п.

А магазины какой закон нарушают? Приведите номер, если вас не затруднит.
Мне в Родном крае никогда водку не соглашались продать. Продавцы боятся за себя и свою работу.
Пока что заявление про реки водки голословно.

Вина родителей в том, что они не выполняют свою прямую обязанность - воспитание детей.

Я жительница дома № 53 по ул. Первомайской. Дом у нас образцовый. Но вот почему то убираться в подъезде должны мы сами- жители дома, при этом оплачивая пукт УБОРКИ ПЛОЩАДКИ. Обращались в ЖЭУ, но там как с гуся вода. нет рабочего персонала на эту должность! Получается и деньги мы за это платим и сами же еще моем!!!!!!!!!!! Куда тогда идут эти деньги , если услугу не выплняют????????? ПРОШУ РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ! ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ; ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБ БЫЛО КАК ПОЛОЖЕНО; И В ЧЕЙ КАРМАН ИДУТ ДЕНЬГИ????????????????

Цитата
Светлана Смышляева пишет:
Я жительница дома № 53 по ул. Первомайской. Дом у нас образцовый. Но вот почему то убираться в подъезде должны мы сами- жители дома, при этом оплачивая пукт УБОРКИ ПЛОЩАДКИ. Обращались в ЖЭУ, но там как с гуся вода. нет рабочего персонала на эту должность! Получается и деньги мы за это платим и сами же еще моем!!!!!!!!!!! Куда тогда идут эти деньги , если услугу не выплняют????????? ПРОШУ РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ! ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ; ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБ БЫЛО КАК ПОЛОЖЕНО; И В ЧЕЙ КАРМАН ИДУТ ДЕНЬГИ????????????????
Рекомендую написать официальное обращение http://www.ufacity.info/feedback/form/form.php

У нас тоже самое. По ул. Борисоглебская, дом 20. За что платим, если услуга не выполняют? А в ЖЭУ №48 обращаться уже бесполезно, причем не раз сталкивалась. Куда смотрит государство. Хотя государству нет до нас дела, только говорить умеют, бла-бла-бла...

Цитата
Elza пишет:
У нас тоже самое. По ул. Борисоглебская, дом 20. За что платим, если услуга не выполняют? А в ЖЭУ №48 обращаться уже бесполезно, причем не раз сталкивалась. Куда смотрит государство. Хотя государству нет до нас дела, только говорить умеют, бла-бла-бла...
Ужасно... У вас есть договор с коммерческой организацией и она не выполняет свои услуги... А с какого государство должно в это вмешиваться? Если Вы купили телевизор и он не работает, это - чья проблема? Кто с кем её должен решать?

Леха. если вы не поняли цепочку, то я вам объясню. Не убирают в подъезде - мы за уборку платим, значит обязаны! - отвечает ЖЭУ- над ЖЭУ стоит Управляющая компания - а
выявляет нарушения , устраняет нарушения поставленные в обращениях граждан, и т.д. в жил. сфере ГОСУДАРСТВЕННАЯ жил. инспекция. Надеюсь поняли. У вас сравнения нелогичные)

Цитата
Elza пишет:
Не убирают в подъезде - мы за уборку платим,
Не платите... Вы имеете право на вычет.
В любом случае, у нас рынок. У вас договор с УК... Вы платите, а она не выполняет обязательства по договору. Куда идут цивилизованные граждане? В суд...

)/
Изменено: Elza - 05.10.2011 16:31:26

Цитата
Elza пишет:
Замкнуты круг, все таки к гос органам!
Можно просто переехать в другое место... а что к гос.органам, так то цивилизация, а не анархия.

Вроде тема подходящая: Обсудим жилищные вопросы
У меня такой "жилищный вопрос":
Мой дом относится к ЖЭУ-30.
Суббота: Сверху протекает вода. Позвонил в аварийную..Пришли дежурные слесаря.
Посмотрели сказали "Да, действительно течет". Соседей сверху не было и посмотреть как у них не смогли..
Воскресенье: День второй. Опять пришел дежурный слесарь. Посмотрел у соседей - сухо, значит протекает между этажами. А у слесаря нужных инструментов не было..
Понедельник: День третий. Позвонил в ЖЭУ сказали заявка принята. Сосед специально отпросился с работы.. Пришел уже другой слесарь посмотрел, сказал "Течет сверху", поднялись опять к соседям сверху. Слесарь заявил что нужных инструментов у него нет.. Договорились что во вторник они уже придут бригадой, придут уже с инструментами.
Вторник: День четвертый. Ходил в ЖЭУ (после обеда). Начальства не дождался так как должен был еще слесарям дома дверь открыть. Сосед сверху специально по моей просьбе второй раз отпросился с работы по-раньше... У меня они с утра перекрытие раздолбили.. А после обеда чтоб ремонтировать ту часть которая у соседей сверху не пришли! Причем на звонки в ЖЭУ отвечали придут, ждите.. Не пришли.
Среда. День пятый. Сходил утром в ЖЭУ к главному инженеру. После обеда пришли рабочие. Сделали основную часть работы. Весь процесс занял три с половиной часа. Остались "мелкие" недоделки.. Причина вполне обычная не принесли необходимый материал.. Заделать отверстие в перекрытии сразу не смогли, так как и для этого материала не было, да и спецов не нашлось.. Окончание работ решили перенести как обычно на завтра.
Четверг. День шестой. Наученный горьким опытом с утра обзвонил всех убедился что заявки есть. Пришли штукатуры заделали отверстие. Время потратили пол часа. С 10,30 слесаря могли завершить "недоделки", но пришёл после обеда.. Потратил еще пол часа.

Вот и получается что жильцы это всего лишь кошелек, из которого регулярно поступают деньги, в виде коммунальных платежей.. А если возникает необходимость отработать часть этих денег, то это проблема скорее тех же жильцов, но никак не ЖЭУ.. Работу которая занимает четыре с половиной часа (согласен округлить до пяти) растянули на шесть дней. При этом видимо по традиции рабочие забывают то инструменты, то материалы.. Я не знаю как это делается в ЖЭУ. У меня на работе: если рабочему дают производственное задание, то мастер объясняет какие материалы получить, какие инструменты взять с собой.. И это естественный порядок проведения работ, считаю что везде так же. Кроме видимо ЖЭУ.. Фактически придя на заявку рабочие "начинают удивляться" примерно так: "Вон оно че Михалыч.. Вон оно как оказалось.." © "У вас тут сверху протекает, а нам не сказали.." После этого уже приступив к работе, выясняется что нет инструментов.. Отправляют "ходока" за инструментами. А время то идёт.. Инструмент есть? Вы даже готовы предоставить свой? Значит им не выдали необходимый материал, как вариант выдали но его не хватает.. Значит надо опять сходить принести.. Если конечно жилец который и так оплачивает коммунальные услуги (в которые входят ремонт и обслуживание, а уж за протечки по стояку в любом случае отвечает ЖЭУ) сам не предоставит им необходимое. Так будет быстрее..
А ведь приходиться отпрашиваться каждый день с работы, при этом впустую..
Неужели нельзя ремонтные работы проводить с таким расчетом чтоб людям не приходилось отпрашиваться с работы?
Или хотя бы раз люди отпросились, то придти (со всем необходимым) и действительно отремонтировать?
Изменено: Эльдар Хакимов - 04.02.2011 12:33:00
Не судите строго, на форуме - новичек..

ну во первых наши ЖЭУ давно уже ООО, и нужно не звонить уже и писать письменно... после чего писать уже жилищную комиссию http://www.gzhirb.ru/?part_id=121&pageID=74
ну а потом уже в суд или прокуратуру.
Модератор: часть сообщения удалена. Нарушение п. 4.4. правил форума.
Изменено: Юрий Глущенко - 02.02.2011 13:06:22

....а теперь еще будем платить за тех соседей у кого один прописан, а проживает семья из 5-х человек или в аренду жилье сдают, а счетчики не стоят - этот факт никого не возмущает?
.....я понимаю это просто здорово, жильцам без счетчиков воды - лей хоть сутками, а сосед оплатит свою по показаниям прибора и плюс перерасход по дому!!!!
.........и все протечки и утечки будем оплачивать, зачем их оперативно исправлять!!!...........у нас странные нормы по содержанию и обслуживанию многоквартирных домов.................
....если уж ввели закон, что за перерасход по дому должны платить жильцы, то и счетчики в квартирах должны всех обязать поставить......
.....я тоже могу детей к родителям в частный дом выписать........и платить как за одного человека по норме, а соседи пусть остальное оплачивают.......но это же свинство получается!!!
Страницы: 1